СМИ: Министром туризма Бурятии станет не имеющий отношения к отрасли человек

СМИ: Министром туризма Бурятии станет не имеющий отношения к отрасли человек
Власть,  20.10.2017 14:59. Фото:Baikal-daily.ru
Впервые озвучены имена из списка 10 претендентов на пост министра туризма

Как сообщал «Байкал-Daily», на пост министра туризма Бурятии претендуют 10 человек. Об этом рассказал юрист и общественник Биликто Дугаров, который сегодня подал документы на участие в конкурсе. «Сотрудник кадровой службы, принимавший у меня документы, сообщил, что на должность министра туризма подано больше всего заявлений, более 10 кандидатур. Так что конкурс будет самым конкурентным на эту должность. Очень многие поверили главе Бурятии о том, что пути открыты и, что социальные лифты заработали», - поделился Биликто Дугаровым.

Первым, ещё 9 октября, в борьбу за министерский портфель вступил директор сайта tUday.ru Алексей Тогошиев.

Сегодня tUday.ru со ссылкой на компетентный источник сообщил, что среди кандидатов доминируют действующие представители министерства экономики. Точно подали документы председатель комитета по туризму минэкономики Бурятии Баярма Цыдыпова и начальник отдела маркетинга комитета Екатерина Мухина.

Кроме указанных, минэкономики делегировал еще двоих неназванных человек, которые разбавляют «палитру» кандидатов.

Городские власти также выдвинули из своих рядов заместителя председателя комитета экономики Улан-Удэ - руководителя отдела туризма Марию Бадмацыренову. Мария, кроме профессиональных достоинств, является родственницей известного общественника и эколога Андрея Бородина.

По неподтверждённым данным, от предпринимательского сообщества на пост министра претендует Мария Цивилева, известный в Баргузинском районе судовладелец.

Среди десяти кандидатов остались два «темных пятна» подавших. По мнению источника, здесь и скрыт реальный претендент на пост министра, правда имеющий отдаленное отношение к отрасли, но поддержанный свыше, уточняет tUday.ru.

- Массовое проявление представителей Минэка - явление запланированное. Их задача нивелировать «эффект выскочек», при этом, они будут рассмотрены в первоочередном порядке на посты двух заместителей будущего «реального» министра, так как являются специалистами в своей сфере. Здесь и развернется настоящая борьба между ними», - сообщает источник издания.

Отметим, власти Бурятии обещают опубликовать полный список претендентов после завершения приема заявок 23 октября.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^