Власти Бурятии возьмут кредиты на шесть миллиардов рублей

Власть,  24.11.2017 19:32.
Министерство финансов Бурятии 20 ноября объявило закупки на оказание услуг по предоставлению кредита в форме возобновляемой кредитной линии на общую сумму 6 миллиардов рублей

Привлечение заёмных средств будет осуществляться для финансирования дефицита республиканского бюджета или погашения долговых обязательств Бурятии. Предусматривается провести 27 закупок на общую сумму 4 млрд рублей со сроком пользования заемными средствами в течение 730 дней. При этом уплата процентов за пользование средствами не превысит 8,6078 % годовых.

Также будут проведены 10 аукционов на общую сумму 2 млрд рублей со сроком пользования заемными средствами в течение 1096 дней с уплатой процентов за пользование денежными средствами не выше 8,6490 % годовых.

Отметим, что привлечение заёмных средств у банков будет осуществляться по мере необходимости в ходе исполнения республиканского бюджета, в пределах установленного лимита по государственному контракту и в течение срока его действия. Уплата процентных платежей за пользование денежными средствами в рамках заключаемых государственных контрактов на предоставление кредита производится не на весь объем доступных денежных средств по государственному контракту, а лишь на сумму, взятую в пользование.

При наличии свободных денежных средств на едином счете республиканского бюджета, по условиям технического задания на оказание услуг по предоставлению кредита установлено право министерства финансов республики погасить задолженность банку, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^