В Бурятии первому замглавы района продлили арест

В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть,  18.04.2024 17:11. Фото:Baikal-daily.ru
Он останется в СИЗО ещё на два месяца

Советский районный суд Улан-Удэ оставил под арестом первого заместителя главы Джидинского района Владимира Цыденова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере.

«Удовлетворено ходатайство старшего следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Цыденова до 12 июня 2024 года», - сообщили в пресс-службе райсуда.

Как сообщал «Байкал-Dailу», замглавы Джидинского района задержали в Улан-Удэ в конце 2023 года с поличным – при получении взятки.

- По данным следствия, 2 августа 2023 года обвиняемый от лица администрации района по заранее состоявшейся договоренности о передаче ему взятки в размере 800 тысяч рублей заключил муниципальный контракт с коммерческой организацией на проведение аварийно-восстановительных работ на одной из автодорог местного значения. Позже он обеспечил беспрепятственную приёмку и оплату работ, - сообщали ранее в следственном управлении.

В декабре 2023-го районный чиновник приехал в Улан-Удэ для встречи с представителем подрядчика – чтобы забрать часть взятки в 500 тысяч рублей. При получении денег его и задержали сотрудники правоохранительных органов. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Владимир Цыденов был назначен первым замом главы Джидинского района в ноябре 2021 года. Он уроженец села Дырестуй. Окончил Воронежский институт МВД России по специальности «Юриспруденция». С 1996 года проходил в органах внутренних дел, имеет звание подполковника полиции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^