Минздрав Бурятии дал пояснения по лишению аптек лицензии

Власть,  30.08.2013 10:22.
Ранее нароконтроль Бурятии сообщил, что в республике лишают лицензии четыре аптеки. Однако, сегодня минздрав Бурятии поправил эту информацию

Как говорится в сообщении министерства, по итогам проверок министерства здравоохранения РБ и решения Арбитражного суда деятельность по лишению лицензий этих организаций не ведётся.

Минздрав уточняет, что за прошедшие 7,5 месяцев 2013 года в министерство поступили материалы от УФСКН по РБ о фактах безрецептурного отпуска лекарственных препаратов, используемых наркопотребителями в своих целях, в двух аптеках: ИП Болотова (аптека «Ирма»), ООО «Фармамед Мария».

На основании предоставленных материалов были составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в Арбитражный суд. В отношении ИП Болотовой судом вынесено решение о наложении административного штрафа, дело в отношении ООО «Фармамед Мария» находится на рассмотрении в суде.

Материалы о нарушениях в ходе деятельности ООО «Вдохновение» в министерство здравоохранения РБ не поступали, действие лицензии на осуществление фармацевтической деятельности досрочно прекращено, сообщает республиканский центр медпрофилактики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^