СМИ заявило о желании подать иск на главного единоросса Бурятии

СМИ заявило о желании подать иск на главного единоросса Бурятии
Власть,  27.09.2013 16:25. Фото:russianstock.ru
«Информ Полис» намерен обратиться в суд после высказываний секретаря «Единой России» в Бурятии Владимира Павлова о якобы клеветнической статье в газете. В свою очередь, высокопоставленный единоросс сообщил «Байкал-Daily», что не против такого развития событий. Таким образом, Владимир Павлов принял вызов

По сообщению «infpol.ru», 26-го сентября на заседании Общественной палаты Бурятии Владимир Павлов публично, в присутствии известных и уважаемых в республике персон, заявил о том, что статья под названием «Приставные стульчики» в газете «Информ Полис» от 25-го сентября 2013 года является заказной и клеветнической, и за нее получены «проклятые» деньги.

Учитывая, что данные высказывания известного в республике политика, вице-спикера парламента республики и лидера регионального отделения «Единой России» не соответствуют действительности, порочат честь и деловую репутацию издания и журналиста, редакция «Информ Полиса» намерена в судебном порядке добиваться их публичного опровержения.

- Мы заблаговременно просим господина Павлова подготовить доказательства того, что:

1. Статья «Приставные стульчики» заказная. Требуем указать заказчиков этой статьи пофамильно и объяснить, какую выгоду они получили от данной статьи.

2. Указать конкретные примеры «клеветы», опубликованные в статье.

3. Предъявить доказательства того, что журналисту Андрею Яну за эту статью переданы «проклятые деньги». И заодно ответить на вопрос, кем «прокляты» эти деньги, - сообщают журналисты.

- Пусть это станет прецедентом, когда не политик подает в суд на журналиста и редакцию, а редакция и журналист на политика, - заключают в издании.

О намерениях издательского дома Владимир Павлов узнал от журналиста «Байкал-Daily». Он коротко озвучил свою позицию.

- То, что они хотят со мной встретиться в суде, мне неизвестно, но если у них есть такое желание, я не против. Все, - заявил он.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^