В Улан-Удэ горсовет обещает проконтролировать цены на баннерную рекламу

Власть,  27.09.2013 17:26.
Власти Улан-Удэ увеличивают базовую ставку на рекламные щиты. Теперь рекламные компании будут платить по 1020 рублей за квадратный метр рекламной площади в год. Ранее ставка составляла 750 рублей

Данное решение было принято на 63-й сессии Горсовета депутатов. Увеличение обосновано изменением уровня индекса потребительских цен на территории Бурятии за период с 2009 по 2012 годы. Ожидаемое увеличение доходов за счет арендной платы составит пять миллионов в год или 420 тысяч рублей в месяц.

- Мы прикинули такую же оплату относительно других городов, которая может ежегодно изменяться с учетом инфляции на территории Бурятии, - отмечает заместитель председателя комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству Ольга Сухих. - В Томской области составляет 1225 рублей, в Омской области – 1200 рублей, в Иркутской области – 1613 рублей.

Между тем, по словам мэра Улан-Удэ Александра Голкова, на рекламные компании повышение цены существенным образом не повлияет.

- Просто подняли оплату на 36 процентов, рекламодатели, которые недобросовестно используют эту информацию, они могут сказать, что здесь выросла ставка на 36 процентов, значит на 36 процентов аренда рекламного места, - сообщает Александр Голков. - Ничего подобного, реклама арендного места вырастет всего лишь на две тысячи рублей в месяц. Это просто не существенно, поэтому если сейчас рекламные компании начнут вздувать цены, то мы примем к ним меры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
^