В Бурятии возбуждено уголовное дело за ложный донос

Происшествия,  23.06.2010 11:22.
На днях в дежурную часть Кяхтинского отдела милиции с мобильного телефона позвонила девушка. Она рассказала, что только что в лесу подверглась групповому изнасилованию

Девушка сообщила номер и марку машины, на которой уехали насильники. На поиски преступников срочно была брошена следственно-оперативная группа. На окраине Кяхты разыскиваемая машина была обнаружена. Внутри действительно находилось трое молодых людей. Их доставили в отдел, а из леса привезли девушку — потерпевшую. Но когда стали разбираться, выяснилось, что девушка оговорила знакомых, с которыми отдыхала на природе. Ее никто не насиловал. Девушка была сильно пьяна и сразу же в отделе покаялась, что была просто обижена на парней, которые бросили ее одну в лесу.

Трое парней и девушка ездили в тот день отдыхать в местность недалеко от Кяхты. Посидели, выпили. Когда двое друзей попросили Иванова, который в тот день был на машине, увезти их домой, он предупредил девушку, что скоро приедет. На месте пикника он даже оставил свои вещи, которые планировал по возвращении забрать. Но девушка ввиду сильного алкогольного опьянения не поняла, куда поехали ее знакомые.

- Сейчас в отношении Петровой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос», - сообщил старший следователь Кяхтинского МСО СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Будожап Будаев.

Свою вину свою девушка признает, сообщает «Номер один».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^