В Забайкальском крае задержаны подозреваемые в убийстве таксистов

Происшествия,  24.06.2010 11:58.
13 июня 2010 года в 22 часа уехал из дома по вызову на автомашине «Тойота-Марк2» и не вернулся водитель такси «Ангара» — 26-летний житель поселка Песчанка Ингодинского района Читы Сергей Пуртов

20 июня около 24 часов выехала из дома на автомашине «Тойота-Раф4» водитель такси «Форсаж», 37-летняя жительница Читы Татьяна Максименко, после чего связь с ней была утеряна. На следующий день тело потерпевшей обнаружено в русле ручья Ивановка на расстоянии одного километра к западу от инфекционной больницы с множественными открытыми ранами в области головы.

23 июня в 20 часов сгоревшие останки тела водителя такси «Ангара» обнаружены на свалке бытовых отходов в 500 метрах от проезжей части Каштакского кольца со следами термического воздействия. Злоумышленники нанесли потерпевшему множественные ножевые ранения, после чего с целью сокрытия преступления подожгли труп.

Следственными органами следственного комитета по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались 27-летний и двое несовершеннолетних жителей города Читы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии водитель иномарки улетел в кювет и погиб
ДТП произошло на региональной трассе
Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^