В Улан-Удэ девочки, пострадавшие при изнасиловании, пошли на поправку

Происшествия,  22.10.2010 10:22.
Девочек перевели в палату общей хирургии. Их состояние девочек медики оценивают как удовлетворительное. Совсем скоро врачи планируют убрать дренажи из брюшной полости, а затем и из грудной клетки обеих пациенток

О полном выздоровлении пока говорить рано. Им сделали сложные операции, внутренние органы обеих были буквально исколоты ножом, одной из потерпевших потребовалось переливание крови.

- Сейчас в палате вместе с ними находятся их родные. Лечебные мероприятия проводятся в полном объеме. Я думаю, в ближайшие сутки двое девушки начнут самостоятельно присаживаться и сами передвигаться по палате, - сказал заместитель главного врача по хирургической службе республиканской клинической больницы имени Семашко Андрей Цыбденов.

Напомним, 18-го октября, в тепловом коллекторе на проспекте Автомобилистов были найдены двое девочек-подростков. Они были изнасилованы и ранены ножом. Жестокое преступление совершили двое мужчин.

Одного из них, семнадцатилетнего, ранее судимого молодого человека, удалось задержать. Сейчас ведутся поиски второго подозреваемого, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^