Улан-Удэнский авиазавод поставит в Китай вертолёты для Олимпиады

Улан-Удэнский авиазавод поставит в Китай вертолёты для Олимпиады
Происшествия,  24.07.2017 13:27. Фото:УУАЗ
Подписано соглашение на поставку в Китай трёх вертолётов для эксплуатации на Олимпиаде 2022 года

Компания UnitedHelicoptersInternationalGroup, являющаяся авторизированным дистрибьютором холдинга «Вертолеты России» в КНР, заключила соглашение на поставку 3 медицинских вертолётов Пекинскому центру экстренного реагирования «999». 

Согласно подписанному 17 июля в Пекине документу, центр экстренного реагирования (дочерняя компания фонда «Красный Крест Пекина») получит два легких вертолета Ансат и один Ми-171 в медицинской комплектации. Машины планируется использовать для проведения медицинских и спасательных операций на зимних Олимпийских играх, которые состоятся в Китае в 2022 году.

«Медицинский Ансат имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего – это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет развивает высокую скорость, что позволяет использовать его при полетах на большие расстояния. В ближайшем будущем эти вертолеты начнут выполнять свою основную задачу в Китае - спасать человеческие жизни, и наша компания, в свою очередь, будет прилагать все возможные усилия для развития и расширения парка медицинской авиации в стране», - сказал Ли Сюэфэн, управляющий директор UnitedHelicopters на церемонии подписания.

Ансат - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет с гидромеханической системой управления (ГМСУ). В мае 2015 года сертификацию прошла модификация вертолета с медицинским модулем, которая соответствует всем международным стандартам санитарной авиации и позволяет спасти жизнь человека на период транспортировки.

Медицинский Ансат имеет ряд серьезных конкурентных преимуществ перед аналогами в своем классе. Прежде всего – это меньшая стоимость обслуживания, обучения и ремонта. Кроме того, вертолет имеет высокую скорость, что позволяет использовать его при полетах на большие расстояния. Конструкция вертолета позволяет в течение одного часа трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек.

Ми-171 имеет долгую историю эксплуатации на территории Китая. Вертолет применяется для перевозки людей и их эвакуации из зон бедствия, а также для перевозки различных грузов, в том числе предметов медицинского назначения, гуманитарной помощи и строительных материалов.
В начале 2017 года холдинг «Вертолеты России» подписал с UnitedHelicoptersInternationalGroup соглашение, в соответствии с которым компания стала официальным дистрибьютором вертолетов российского производства на рынках Китая, Малайзии и Австралии.

Китай является надежным партнером России в вертолетной отрасли, а также - крупным оператором российских вертолетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Китайский рынок демонстрирует стабильный рост и спрос на надежные многоцелевые вертолеты различных типов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
^