В Бурятии ликвидировано два крупных лесных пожара

Происшествия,  22.08.2017 11:07.
Потушены пожары в Баргузинском и Северо-Байкальском районах на площади 1 тысяча и 550 га соответственно

Один из ликвидированных лесных пожаров на территории Баргузинского района находился в зоне действия авиационных сил и средств. Это значит, что доставка людей, оборудования была возможна только с помощью вертолетов. Отсутствие лесных дорог к очагу возгорания – автоматически отменяло работу любой тяжелой техники, все тушение проводилось только силами лесной охраны, местных лесопользователей, имевших необходимую квалификацию и опыт работы, и пожарных-парашютистов забайкальской базы авиационной охраны лесов и федерального резерва «Авиалесоохрана». Тушение осложнялось тем, что очаг возник в местности с крутым рельефом с уклоном более чем в 40 градусов. Двигаясь в верх по склону огонь быстро переходил в верховой, и это становилось угрозой для жизни людей.

По состоянию на 0.00 часов 22 августа в Бурятии проводятся работы по тушению 2 лесных пожаров на общей площади около 268 га на территории Забайкальского национального парка. На их тушении работает более 80 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской базы авиационной охраны лесов, федеральных резервов Амурской области, Забайкальского края.

За прошедшие сутки проведено 89 рейдов патрулирования лесов, составлено 5 административных протоколов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Всего с начала года сумма наложенных штрафов составила почти 5,6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба РАЛХ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
^