В Забайкалье водителя оштрафовали на 240 тысяч за «пьяную езду»

Происшествия,  22.08.2017 11:24.
Правонарушитель несколько раз был задержан пьяным за рулём

Житель Забайкалья в марте 2017 года уже был привлечён к административному аресту сроком на 10 суток, так как управлял транспортом, не имея на то права, и отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Однако правонарушитель после этого не сделал для себя должных выводов и продолжил умышленно и грубо нарушать правила дорожного движения. В мае 2017 года он дважды был задержан пьяным за рулём.

9 мая он вновь водил автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным алкотектора у него было установлено наличие алкоголя в организме в количестве 0,975 мг/л. 11 мая его вновь задержали сотрудники ГИБДД и выявили наличие алкоголя в организме в количестве 0,753 мг/л. Это послужило основанием для привлечения мужчины к уголовной ответственности.

Свою вину он признал в полном объёме. Ему назначен штраф в размере 240 тысяч рублей с лишением водительских прав сроком на 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^