В Иркутской области произошёл всплеск краж банковских карт и мошенничеств

Происшествия,  18.09.2017 15:38.
Обманутыми оказались четверо жителей

За последнее время в дежурную часть отдела МВД России «Усольский» обратились четверо местных жителей, общий понесённый ущерб которых составил более 22 тысяч рублей.

Вчера 29-летний мужчина отдал свою банковскую карту знакомой, сообщил ей пин-код, необходимый для снятия денег в банкомате. Со слов подруги потерпевшего, карту у неё похитили. В результате мужчина лишился 9 тысяч рублей, деньги сняли в помещении банка.

В субботу жертвой подобного преступления стала ещё одна усольчанка, которая пострадала в результате своей невнимательности. Женщина потеряла банковскую карту и не успела её заблокировать. Злоумышленники совершили покупку с её карты в интернете на сумму в 4300 рублей.

На минувшей неделе усольская учительница получила смс-сообщение, что 7400 рублей переведены незнакомому мужчине. По версии женщины, деньги с её банковской карты были украдены посредством вредоносной программы.

Ещё один молодой человек, потеряв паспорт, разместил объявление в СМИ с предложением вознаграждения за помощь в поиске документа. Потерпевшему поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что паспорт им найден. Молодой человек перевел 2 тысячи рублей, однако документ ему никто не отдал.

Полиция призывает граждан ответственно подходить к хранению банковских карт, не следует сообщать другим лицам пароли, коды, номера карт. Данные конфиденциальные сведения позволяют преступникам беспрепятственно завладевать денежными средствами, сообщает межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
^