В Бурятии бывший гаишник избил в отделе полиции сотрудника ГИБДД

В Бурятии бывший гаишник избил в отделе полиции сотрудника ГИБДД
Происшествия,  25.09.2017 17:51.
Пострадавшего полицейского госпитализировали в больницу

ЧП произошло 24 сентября в посёлке Онохой Заиграевского района Бурятии. Сотрудники ДПС остановили автомобиль жительницы посёлка за нарушение правил дорожного движения – она перевозила маленького ребенка без специального детского автокресла. В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении и отпустили её, сами уехали в отделение полиции.

Спустя некоторое время отдел пришёл муж нарушительницы – бывший сотрудник ГИБДД. Пенсионер МВД принялся избивать одного из сотрудников, находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей.

- Сотрудник госпитализирован, сейчас он находится в больнице. У него зафиксировано сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица головы, - сообщил «Байкал-Daily» и.о. руководителя СО по Заиграевскому району СУ СК РФ по РБ Иван Бельков.

Известно, что ранее пенсионер МВД служил в ГИБДД, с избитым сотрудником был знаком. Свою вину задержанный признаёт.

По данному происшествию было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Подозреваемый задержан. Сейчас он содержится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^