В Улан-Удэ за ЧП с порванным кабелем извинилась другая фирма

В Улан-Удэ за ЧП с порванным кабелем извинилась другая фирма
Происшествия,  19.11.2017 10:26.
Госконтракт на ремонт дороги в 100-х кварталах официально был заключен с компанией «Дорстройсервис», а извинения оставшимся без тепла и горячей воды улан-удэнцам принесла «Промстроймеханизация»

Как выяснил «Байкал-Daily», контракт на выполнение работ по ремонту автодороги по улице Орловская в микрорайоне выиграло ООО «Дорстройсервис», общая сумма составила 327,8 миллионов рублей. Работы по контакту должны быть завершены в декабре 2019 года.

Единственным учредителем ООО «Дорстройсервис» является Батор Цынгуев. На конец 2016 года баланс предприятия составил 1,8 миллиарда рублей. Примечательно, что в 2012 году предприятие сменило юридическую прописку, переехав из Бурятии в Забайкальский край, в посёлок Могойтуй.

Как уже ранее сообщалось, компания весьма успешно участвует в госзакупках. При уставном капитале в 20 тысяч рублей получает многомиллионные контракты на строительство дорог.

Например, только в этом году «Дорстройсервис» выиграл 4 контракта в общем на 1,3 миллиарда рублей в Забайкалье и Бурятии. Один из них – всем известная реконструкция дороги в 100-х кварталах от улицы Орловская до въезда в Улан-Удэ. Самый дорогой контракт – на капитальный ремонт подъезда от федеральной автомобильной дороги «Байкал» к Улан-Удэ со стороны села Мухоршибирь (409,7 миллиона рублей).

Примечательно, что за аварию извинился не «Дорстройсервис», а «Промстроймеханизация». Есть основания предполагать, что «Дорстройсервис» передал объём работ на субподряд.  

Также стоит отметить, что «Дорстройсервис» уже фигурировал в подобной новости. Тогда рабочие, ведущие ремонт дороги в 100-х кварталах, тоже порвали электрокабель. В связи с этим произошло аварийное отключение электроэнергии на подстанции «Медведчиково», частично у микрорайоны111,112,113 остались без света. Официальных извинений от «Дорстройсервиса» тогда не озучивалось.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^