В аэропорту Иркутска китаянка пыталась пронести 8,5 млн в сапогах

В аэропорту Иркутска китаянка пыталась пронести 8,5 млн в сапогах
Происшествия,  06.12.2017 11:28.
Женщина надеялась на беспечность и безалаберность сотрудников

Октябрьский районный суд Иркутска рассмотрел дело гражданки КНР.

Женщина в начале 2016 года прилетела из Пекина в Иркутск с чемоданом. В нём оказались 8,5 миллиона рублей и 5,5 тысячи китайских юаней, завёрнутых в бумагу и лежащих в голенищах женских сапог.

Она, достоверно зная, что данная сумма наличных превышает размер подлежащих обязательному декларированию, решила пронести их через таможенную границу Российской Федерации. При этом иностранка надеялась на беспечность и безалаберность сотрудников таможни, поэтому решила пройти по «зелёному» коридору.

Однако, китаянка ошиблась в своем мнении насчет сотрудников Иркутской таможни и была задержана после досмотра багажа на рентгенотелевизионном оборудовании - в одном из чемоданов и дамской сумке были обнаружены предметы, похожие на пачки денег.

В судебном заседании было установлено, что подсудимая привезла такую сумму в Россию умышленно. Деньги принадлежат её мужу, он сам их упаковывал в сапоги.

Уголовное дело за контрабанду наличных в крупном размере на жительницу Поднебесной было прекращено в связи с деятельным раскаянием и с учётом полного признания вины, наличием смягчающих обстоятельств. Деньги в эквиваленте разрешённых 10 тысячи долларов ей возвращены, остальные пополнили бюджет России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^