В Иркутске сбежавший после ДТП водитель «Порше» помещён в спецприёмник

Происшествия,  12.12.2017 19:32.
Следователями назначен комплекс экспертиз, направленных на установление объективной картины автомобильной аварии, произошедшей 10 декабря в Иркутске

В Иркутске в результате столкновения на плотине ГЭС автомашин «Порше Кайен» и ВАЗ-2121 «Нива» двое пассажиров отечественного автомобиля погибли, водитель и ещё один пассажир получили различные травмы.

В настоящее время органами предварительного следствия установлены и допрошены ряд свидетелей, изучены записи видеорегистраторов. В рамках расследования запланировано проведение различных следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и привлечение предполагаемого виновника к уголовной ответственности.

Между тем, водитель «Порше», скрывшийся с места ДТП и доставленный для выяснения всех обстоятельств в полицию, накануне помещен в спецприемник в рамках производства по делу об административном правонарушении, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Кроме этого, в ближайшее время будет определен процессуальный статус фигуранта, а также избрана мера пресечения на период предварительного следствия, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^