«Чёрного лесоруба» в Бурятии обязали выплатить 163 тысяч

«Чёрного лесоруба» в Бурятии обязали выплатить 163 тысяч
Происшествия,  13.12.2017 11:18.
Судебные приставы Кяхтинского района Бурятии взыскали с «чёрного лесоруба» 163 тысячи рублей ущерба, причинённого лесному фонду

Сотрудники правоохранительных органов на одном из частных сельскохозяйственных угодий обнаружили изгородь из свежевырубленных жердей. В результате оперативной деятельности было установлено, что житель Кяхтинского района вместе с односельчанами вырубил 17 кубических метров сосен. При этом он не имел разрешительных документов на заготовку древесины, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

За незаконную рубку лесных насаждений в отношении «чёрного лесоруба» было возбуждено уголовно дело. Суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно. Кроме того, осуждённый был обязан возместить причинённый ущерб.

– Судебные приставы вынесли постановление о взыскании денежных средств с расчётных счетов должника, находящихся в кредитных учреждениях. Дополнительно в отношении мужчины было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы страны, а также постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства, на которое судом был наложен арест в обеспечительных целях, - отмечает Ханда Юндунова, начальник Кяхтинского отдела УФССП России по Бурятии.

В результате должник начал принимать меры по погашению задолженности. Ежемесячно на приёме у судебного пристава им вносилась сумма в счет уплаты материального ущерба.

В соответствии с приговором суда приставы конфисковали в доход государства орудие преступления – бензопилу марки Makita.

Кроме того, в соответствии с новым исполнительным листом, выданным на основании судебного решения по иску прокурора района, приставы обязали «черного лесоруба» произвести очистку лесного массива от порубочных остатков, путем их сбора с последующим сжиганием в пожаробезопасный период.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
^