В Улан-Удэ наградили номинантов национальной премии «Бизнес-успех»

Бизнес,  21.07.2017 19:42.
21 июля прошел открытый региональный этап национальной премии «Бизнес-успех». На мероприятии огласили список победителей премии

На пленарном заседании обсуждали, что ждать малому бизнесу в 2017-2018 годах: исследования, прогнозы и изменения законодательства. Также затронули тему о том, как договориться с банками, финансовые ресурсы для развития и новые рынки для малого бизнеса: экспорт, госзаказ, социальное предпринимательство. Учли они и то, что необходимо сделать для улучшения бизнес-климата в регионе. В конце звучали предложения форума по итогам тематических дискуссий и круглых столов.

- Строишь дом, заводишь семью, заводишь друзей, и территория произрастает именно через успех каждого человека, который живет на этой территории. Национальная премия «Бизнес-успех» именно об этом. Сегодня она здесь в Бурятии для того чтобы мы посмотрели на бурятских предпринимателей, поучились у них может быть стойкости, тому, как они видят свое будущее, тому, что на этих практиках многие другие люди пошли где-то по их пути, где-то нашли свой бизнес-успех, но обязательно реализовались здесь в Бурятии, - отметил президент «Опоры России» Александр Калинин.

Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов рассказал о нескольких проблемах, которые есть в Бурятии.

- Есть сложности с сельским хозяйством, есть проблемы с высокой стоимостью электроэнергии. У нас большая территория и при этом низкая плотность населения создает небольшие рынки спроса. Большое расстояние влияет на логистику, на объём производства и спрос, и соответственно это сказывается на рентабельность. Это общие условия.
Такие мероприятия показывают успешные проекты, которые реализовались и показывают, что можно работать, что делать. Есть примеры успешных проектов. Мы благодарны «Опоре России» за работу, которую они помогают нам провести по улучшению бизнес-климата, рейтинга региона по доступности бизнеса, качеству бизнеса и это не с точки зрения отчетности, а с точки зрения реальной оценки ситуации, на что нам надо обратить внимание, чтобы бизнесу было комфортнее и более выгодно работать в республике, - пояснил Алексей Цыденов.

В этот день было представлено достаточно много интересных бизнес-проектов, практик со стороны муниципалитета по улучшению инвестиционного климата, по формату взаимоотношений с бизнесом по поддержке бизнеса.

- Мне кажется наиболее интересным была практика, которая была представлена одним из районов республики по помощи предпринимателям в участии в торгах. Это с одной стороны и консультационная, и практическая помощь. С другой стороны – муниципалитет старается всячески помочь местному производителю реализовывать свою продукцию. Помимо всего этого мы понимаем о том же производстве продуктов питания – смысл везти откуда-то издалека, если все оно здесь есть: мясо, молоко и другое? Поэтому есть очень интересные проекты, более внимательно изучайте и мне как представителю агентства стратегических инициатив, конечно, интересно смотреть и выявлять те новые решения, которые могут быть востребованы не только здесь, но и в других регионах, - отметил руководитель представительства АСИ в Сибирском федеральном округе Илья Воронов.

Самыми успешными бизнес-направлениями он назвал направления, связанные с туризмом, с сельхозпродукцией и с добычей полезных ископаемых. 

Закончилось мероприятие торжественным вручением грамот.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^