Бурятский «МаймаЧин-Ресурс» пошёл в другие регионы страны

Бурятский «МаймаЧин-Ресурс» пошёл в другие регионы страны
Бизнес,  18.09.2017 09:49.
Китайская бизнес-империя «МаймаЧин» через Бурятию готовится к инвестиционной интервенции по всей России

Напомним, «МаймаЧин-Ресурс» - официально зарегистрированная в Улан-Удэ российская компания со стопроцентным китайским капиталом.

Как было продекларировано ранее компанией на «Байкал-Daily», деятельность «МаймаЧин-Ресурс» будет осуществляться строго в рамках договорённостей Владимира Путина и Си Цзиньпин в Пекине на форуме. «Один пояс - один путь».

В августе и сентябре менеджмент компании совместно с Ассоциацией российско-китайского делового сотрудничества провинций Ляонин и Шандунь совершили ряд поездок по регионам России с целью переговоров и возможного инвестирования проектов.

В Приморском крае «МаймаЧин-Ресурс» побывал с однодневным визитом и встречался с руководством регионапо вопросам открытия представительства компании во Владивостоке. Причём обсуждалась возможность работы в Приморском края через «МаймаЧин-Ресурс», находящуюся в Бурятии.

Затем «МаймаЧин-Ресурс» посетил Крым, и в Севастополе был подписан протокол с «Государственной корпорацией развития Севастополя», которая обеспечена федеральным финансированием. Как пояснил представительАссоциации российско-китайского делового сотрудничества провинций Ляонин и Шандунь Виталий Надагуров:

- «МаймаЧин-Ресурс» официально российская фирма и мы имеем право войти в Севастополь, не опасаясь санкций. Договорились о размещении в Севастополе завода по 3D строительным технологиям, о внедрении интеллектуальных систем учета энергоресурсов, внедрении систем уличного освещения об электрическом муниципальном транспорте. Эти проекты на сегодняшний день уже согласованы, но совокупность совместной работы будет возрастать. Интерес у нас взаимный. С Севастополя мы пойдём развиваться по всей территории республики Крым.

В Краснодарском крае «МаймаЧин-Ресурс» провёл ряд переговоров и подписал протокол с департаментом промышленной политики Краснодарского края. Координатор проектов «МаймаЧин-Ресурс» в России, депутат горсовета и лидер партии «Рост» в Бурятии Сергей Иванов сообщил:

- Мы договорились о строительстве в пригороде завода по сборке тракторов, малогабаритных комбайнов и полного набора сельхозтехники. Также согласовали проекты по системам уличного освещения и муниципальному транспорту. И в Севастополе, и в Краснодаре согласовали внедрение круглогодичных теплиц, которые отапливается от солнечной энергии. Там легко можно внедрять системы отопления на солнечных коллекторах нового поколения не использующих солнечный кремний. Они эффективнее и дешевле, чем существующие на сегодняшний день.

Также в Краснодаре был подписан протокол с рядом научно-исследовательских и научно-производственных предприятий, которые специализируются на утилизации любых видов отходов. Как пояснил Сергей Иванов:

- В протоколе значатся два момента - финансирование и создание опытных образцов с переходом на производство серийного оборудования на основании разработок академика Федорова. Мы пока решили начать с отходов древесины и переработки твёрдых коммунальных отходов. Экспериментальные образцы этого оборудования уже имеются. «МаймаЧин ресурс» готов открывать научно-экспериментальный центр в Краснодаре, чтобы эти наработки превратить в промышленные образцы оборудования.

Кроме того идут переговоры с «Уральской военно-экологической компанией», которая совместно с «МаймаЧин ресурс» готова предложить проект по утилизации лигнина на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате. Финансирование на проект уже заложено, но эффективных технологий на его реализацию Лимнологический институт в Листвянке ещё не нашел. Мы сейчас готовим для них предложение.

Также у «МаймаЧин ресурс» есть предварительная договоренность о проведении переговоров и подписания протоколов с руководством республики Калмыкии. А в конце сентября состоится встреча с министерством экономического развития Иркутской области.

В середине октября планируется приезд делегаций из Китая и Монголии и подписание совместного протокола с правительством Иркутской области о взаимодействии по все направлениям. Речь идет о китайских инвестициях в виде технологического оборудования и комплектующих с последующим открытием сборочных производств

При этом «Май мочин ресурс» обладает 100 % китайским капиталом. Поэтому может использовать китайские же лизинговые компании, а стоимость их услуг существенно дешевле по сравнению с российскими.

Например, есть возможность получать те же самые интеллектуальные системы учета энергоресурсов и систем уличного освещения в рассрочку на 5 лет. Тоже самое и в отношении пассажирского транспорта - это 20-местные автобусы на электрической тяге и 40-60- местные автобусы в гибридном исполнении (на электричестве и на газе). Экологическая и ценовая составляющая не знают себе равных.

На вопрос «Байкал-Daily» о проектах на территории Бурятии, Виталий Надагуров заявил:

- Свои предложения в устном виде правительству Бурятии Ассоциация китайско-российского делового сотрудничества уже несколько лет озвучивает. О том какие проекты могут быть внедрены в Бурятии правительство уведомлено. С нашей стороны все проекты, с которыми мы заходим в другие регионы России можно внедрять на территории республики. С другой стороны, мы можем использовать возможности «МаймаЧин ресурс» чтобы продемонстрировать реальную цифровую экономику. Те промышленные производства, которые будут проходить через «МаймаЧин- ресурс» в другие регионы, могут быть бурятскими. Это позволит оставлять налоги в республики с производств, расположенных в любых частях России. Но для этого нам нужно тесное сотрудничество с правительством Бурятии по созданию благоприятного инвестиционного климата и по созданию институциональной среды для развития региона. А это очень большой перечень мероприятий, начиная с законодательных и нормативных документов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^