Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум

Предприниматели Бурятии высоко оценили прошедший бизнес-форум
Бизнес,  13.03.2024 17:49.
Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч предпринимателей

12 марта в ФСК Улан-Удэ состоялся бизнес-форум «Мой Бизнес. Бурятия. Новая высота». На форуме выступили топовые федеральные и региональные спикеры из различных областей бизнеса: Радислав Гандапас, Игорь Стоянов, Екатерина Давыдова, Анатолий Терентьев, Анна Булочникова, Ольга Гапанович, Алексей Сампилов.

Участниками мероприятия стали более четырёх тысяч человек.

Бурятские предприниматели рассказали о полученных полезных знаниях и о поддержке, которую планируют получить.

- Мы переехали в новый офис и сейчас в поисках сотрудников. На форуме присутствовала спикер Ольга Гапанович, которая как раз рассказывала о найме сотрудников. Это было очень актуально и важно для меня. В своё время я обращался за помощью в «Мой Бизнес» и минсоцзащиты. С их помощью я смог получить социальный грант на открытие бизнеса и теперь веду свою деятельность, - поделился руководитель массажного салона Зорикто Дамбаев.

- Хочется отметить организаторов форума, которые всё сделали на уровне. Мне понравились выступления опытных спикеров Игоря Стоянова и Радислава Гандапаса. Сразу видно, что люди умеют работать с большой аудиторией. Радислав сказал об определённых принципах для принятия решений. Меня это очень сильно зацепило, некоторые из них я возьму к себе в работу. А Игорь сказал, что очень важно делать самодиагностику. Поскольку порой мы сами не до конца бываем честны с собой. Оцифровать свои показатели, провести аналитику деятельности, найти пробелы, где-то что-то «докрутить». Так мы сможем увидеть полную картину, - поделилась индивидуальный предприниматель, маркетолог Аюна Сынгеева.

- У нас с мужем семейный бизнес. Занимаемся продажей товаров из Бурятии и Китая, в основном электроникой. Форум мне очень понравился. Я зарядилась такой энергией. Посмотрела, как республика вкладывается в нас, предпринимателей, создавая такие мероприятия. Это было масштабно, очень красиво и организованно. Нам понравился принятый законопроект о налогообложении в 1%. Мы наняли сотрудника в прошлом году, в этом также планируем нанять ещё одного. Тогда мы перейдём на УСН в 1%. Это будет шикарная поддержка. Освободившиеся деньги пойдут на реализацию ещё больших проектов, - рассказала поставщик товаров на маркетплейсы Марина Романова.

В рамках форума глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о мерах господдержки бизнеса: субсидиях и грантах в сфере промышленности, сельского хозяйства, туризма, культуры и др. Также он ответил на вопросы представителей бизнес-сообщества республики.

– Наши предприниматели – самые активные жители республики. Бизнес наш уже показал свою стойкость. Мы вместе прошли ковид, весну 2022 года, когда ставки Центробанка взлетели вверх и были опасения дальнейшего существования малого и среднего бизнеса. Выстояли, потому что наши предприниматели пашут, рискуют, прикладывают все возможные усилия, в итоге созидают и работают на благо Бурятии. Это главное, – подчеркнул Алексей Цыденов.

Мероприятие организовали в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы». Организатор - Центр предпринимательства «Мой бизнес» при поддержке правительства и министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^