В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома

В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес,  28.03.2024 15:40. Фото:Сергей Тарасенко
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная

В Улан-Удэ оштрафовали директора управляющей организации «Стекольное», которая не соблюдала стандарты обслуживания и управления многоквартирным домом. Об этом сообщила пресс-служба Госстройжилнадзора Бурятии.

«Жители дома 532 на станции Дивизионная пожаловались на битые стекла в подъезде, мусор и неудовлетворительное содержание лестничных клеток. При этом лицензированная управляющая организация должна обеспечивать исправное остекление и освещение в подъезде, устранять повреждения стен, не допуская их дальнейшего разрушения. Все эти нарушения своевременно не были устранены или исправлены, а это противоречит требованиям к работе лицензиата в сфере ЖКХ. Кроме того, проверка выявила, что и почтовые ящики находятся в неудовлетворительном состоянии, а заявки в аварийно- диспетчерскую службу исполняются несвоевременно и с нарушениями», - говорится в сообщении ведомства.

По результатам проверки, проведённой муниципальной жилищной инспекцией, Госстройжилнадзор составил протокол о нарушениях. Директор управляющей организации оплатит штраф в сумме 25 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований. Также он должен принять меры по устранению выявленных нарушений.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^