Об электронном взаимодействии между ведомствами

По данным Кадастровой палаты по Бурятии, уровень электронного взаимодействия с другими ведомствами в течение последних месяцев сохраняет стабильно высокие позиции. В апреле данный показатель достиг 89%

Благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия (р-СМЭВ), специалисты Кадастровой палаты самостоятельно запрашивают необходимые сведения у других учреждений, упрощая процесс постановки на государственный кадастровый учет для заявителей.

Напомню, правительством РФ в начале 2017 года утверждены 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Кадастровая палата по Бурятии приняла активное участие в разработке целевой модели по кадастровому учёту «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

Одним из показателей целевой модели является обеспечение межведомственного взаимодействия органов власти посредством р-СМЭВ. По данной модели доля ответов на запросы органа регистрации прав, полученных в форме электронного взаимодействия на 2018-2019 года должна составить 85%.

Отмечу, к 2021 году данный показатель должен составить уже 100%.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^