Немного о себе



Давайте познакомимся 

Меня зовут Дмитрий, мне 44 года. Родился и живу в городе Улан-Удэ. Учился в средней школе № 25 до девятого класса, далее отучился 3 года в железнодорожном лицее № 1. Служил в армии два года в РВСН (ракетные войска стратегического назначения) – всё стандартно…. После армии устроился по профессии, на которую и учился – помощник машиниста электровоза, где проработал 21 год. Женат. Есть дети.

Однажды узнал о популярной запрещённой соцсети и стал её изучать. Я видел, как популярные блогеры пишут интересные посты, привлекая миллионную аудиторию, и тоже загорелся таким желанием.

Понял, что нужна своя фишка (ниша), но я тогда ничем не увлекался, просто гулял по городу и фотографировал на телефон разные памятники. Писал не только о них, но и о традициях Бурятии – о старинных эпосах, орнаментах, костюмах, об интересных бурятских именах. Создал блог под названием «Заметки Феникса» в разных социальных сетях.

Когда супруге подарили цифровой фотоаппарат Canon, то я начал фотографировать на него, и мои фотографии стали лучше.

Стало интересно снимать в тёмное время суток, но вечерние фотографии на автоматическом режиме получались не очень. И я понял, что надо учиться фотографировать. Начал самостоятельное обучение по видеокурсам в интернете.

Попутно стал интересоваться историей нашего города. На глаза часто попадались информационные таблички на старинных домах. Ходил в музеи и библиотеки, прикупил пару книг о истории города Верхнеудинск. О чём сам узнавал, тем и делился в своём блоге. Интерес подписчиков стал больше. В просторах интернета находил старые фотографии Верхнеудинска и пытался узнать эти же места сейчас, а когда мне это удавалось, то я приходил в дикий восторг и сразу делился в блоге своей находкой.

Постепенно накопил на хороший фотоаппарат, и начал регулярно практиковаться на нём. Фотографии стали ещё лучше. Потом у меня появилась идея сравнивать старые фотографии с видами современного Улан-Удэ. Я снимал примерно с тех же точек, с которых были сделаны старые фотографии.

Денег на блоге я не заработал, но меня стали замечать и интересоваться блогом. Разместил выставку фотографий «До и после» в Национальной библиотеке Бурятии. Принял участие в 2022 году в конкурсе-викторине, посвященному Дню Города и занял второе место.

Блог делал больше для себя. Для меня блог– это как заметки, чтобы взять оттуда всю необходимую информацию о городе в нужный момент.

Сейчас, в основном, размещаю посты в блогах в Telegram (https://t.me/uu_feniks) и Вконтакте (https://vk.com/zametki_feniksa) в блоге под названием «Заметки Феникса».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^