Отношения с Монголией нужно обновить

В начале октябре я в очередной раз посетил Монголию. Поездка получилась очень интересной и насыщенной. Помимо встреч с деловыми партнерами, принял участие в составе делегации в открытии Дней России в Монголии, посвященных 90-летию установления дипломатических отношений между нашими странами

Официальные мероприятия начались с приема у Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ Самойленко, и с посещения Министерства иностранных дел и торговли Монголии. Затем в Институте свободной прессы состоялась пресс-конференция нашей делегации с участием монгольских пишущих и электронных СМИ.

Торжественный вечер прошел в большом зале Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе. Приятно было видеть переполненный зал. Пришли не только представители государственных и общественных организаций России и Монголии, но и монгольские ветераны, молодежь. Прекрасный концерт мастеров искусств Бурятии прошел в душевной, домашней атмосфере. Многие песни зал исполнял вместе с исполнителями, в т.ч. и знаменитую «Катюшу». Вспомнилась атмосфера монголо-советских отношений. К сожалению, в последние годы, по многим причинам этой атмосферы уже нет. Содействовать обновлению отношений с Монголией может введение безвизового режима между нашими странами.

Сегодня россияне могут беспрепятственно въезжать в Аргентину, Барбадос, Бразилию, Доминикану, Израиль, Кубу, Лаос, Малайзию, Тайланд, Тунис, Эквадор (список можно продолжить), и, надеюсь, что в ближайшее время Монголия появится в этом списке.

В беседах с деловыми партнерами и жителями соседней страны еще раз убедился, что российские продукты востребованы. Приятно было услышать, что многие россияне, проживающие в Улан-Баторе, Дархане, Эрдэнэте, и монгольские граждане являются постоянными покупателями торгового центра «Титан» в Кяхте.

Одним из векторов работы нашей компании является увеличение объемов поставок российских продуктов питания в Монголию. Идет работа по оптимизации действующих и формированию новых каналов поставок на монгольский рынок.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^