Бурятии важен каждый!

"Бурятии важен каждый!" - такую акцию помощи людям без определенного места жительства предложили организовать читатели сайта "Информ Полиса".

Вчера в жилом доме колясочников прошла первая встреча инициативной группы, на которую пришли четыре человека. Решили провести акцию 7 ноября с 12.00 до 15.00. Это выходной день (воскресенье). Волонтеры разобьются на группы и посетят традиционные места проживания бездомных в Улан-Удэ. БОМЖей в этот день покормят. Квалифицированные специалисты дадут консультации. С целью привлечения таковых планируется связаться с Министерством социальной защиты и Министерством здравоохранения, а также обратиться к помощи МВД.

До 7 ноября горожане могут приносить теплые носильные вещи в хорошем состоянии и предметы гигиены по адресам: Газета "Информ Полис" (кабинет 31), Проспект Строителей, 7 "а" (Церковь Христиан веры Евангельской), дом колясочников (Жердева, 44 "а". Члены инициативной группы решили не раздавать вещи во время акции, а передать социальным работникам из социальной гостиницы и Центра реабилитации для лиц без определенного места жительства.

Что нужно? В первую очередь, волонтеры. Как уже было сказано выше, теплые вещи и предметы гигиены. Могут понадобиться перевязочные материалы. Помощь в организации питания бездомных 7 ноября. Одноразовая посуда.

Предложения по организации акции, замечания просим размещать на сайте в виде комментариев. Писать по электронной почте vsevnashihrukah2010@yandex.ru (Будаевой Э.Х.).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^