Продолжается подготовка к акции "Бурятии важен каждый!"

Акция состоится 7 ноября 2010 года с 12.00 до 17.00

Участники акции разобьются на группы и посетят три места проживания бездомных в Улан-Удэ.

Бездомных покормят. Квалифицированные специалисты из Центра социальной поддержки населения по городу Улан-Удэ, Дома ночного пребывания дадут консультации: как устроиться в Дом ночного пребывания, социальную гостиницу и дом-интернат, как восстановить документы. Достигнута договоренность с наркологическим диспансером о лечении двух-трех бомжей (по желанию). Собранные людьми вещи в присутствии телевидения (БГТРК) 7 ноября доставят и вручат представителям Дома ночного пребывания.

Организаторы благодарят тех, кто уже проявил добрую волю по отношению к землякам:

- Клинико-диагностический центр "Ритм" (продукты для приготовления пищи на 30 человек, перевязочные материалы, теплые вещи)

- Организацию "Пища для жизни". Труд по приготовлению пищи на 30 человек.

- Жильцов и персонал Специализированного дома колясочников (теплые вещи, предметы гигиены) - Церковь Христиан Веры Евангельской. В день акции они приготовят пищу на 25 человек.

- Министерство здравоохранения. Предоставят 2-3 места в Наркологическом диспансере.

- Министерство Внутренних дел. Предоставят необходимую информацию, сопровождение участникам акции и соберут теплые вещи.

- Риэлтора Н. (приедет на своей машине и подвезет специалистов и волонтеров к одному из мест проведения акции).

- Коллектив Министерства экономики. Собраны теплые вещи.

До 7 ноября можно приносить теплые носильные вещи в хорошем состоянии, предметы гигиены, перевязочные материалы, консервированные продукты по адресам: дом колясочников (Жердева, 44 "а"), редакция газеты "Информ Полис" (Каландаришвили, 23, кабинет 31), Церковь Христиан веры Евангельской (Проспект Строителей, 7 "а").

Вещи для бездомных нужны также социальной больнице №2 на Стеклозаводе. У них часто бывает так, что людей не в чем выписать.

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО:

Деньги в сумме 250 рублей для заправки машины Дома ночного пребывания. Вещи теплые в хорошем состоянии. НЕТ ОБУВИ!!!! Волонтеры, имеющие возможность купить продукты, приготовить пищу на 15 человек и привезти ее к месту проживания бездомных. Одна планируемая точка не закрыта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^