Спектакль с доставкой на дом

Бурятское региональное отделение Союза театральных деятелей России подготовило спектакль силами ветеранов сцены совместно с действующими артистами из Бурятской и Русской драмы «Старик и его женщины»

Режиссер–постановщик действа - Владимир Кондратьев, председатель Союза театральных деятелей Бурятии (СТД). Первый выездной спектакль (премьера!) стал благотворительным и состоялся в жилом комплексе инвалидов-колясочников.

СТД выиграл грант в 30 тысяч рублей по программе «350 добрых дел» и закупил на эти средства реквизит, оформление к спектаклю. Руководитель проекта – Цыдыпова Любовь Цыбановна, заслуженная артистка РБ, актриса Бурятского драматического театра, заместитель председателя СТД.

В спектакле, прошедшем третьего января, участвовали такие мэтры нашей драматической сцены, как народная артистка Бурятии Нина Вершинина , заслуженная артистка России Дарима Батомункуева, народная артистка РФ Людмила Дугарова, заслуженный артист РФ Цыден Цырендоржиев и другие талантливые артисты.

Некоторые из неходячих зрителей впервые в жизни увидели театральный спектакль. Действо «Старик и его женщины» заставило их смеяться и плакать, задуматься о вечных жизненных вопросах - любви, одиночестве, старости и смерти.

В основе спектакля простая мысль - каждый человек должен чувствовать, что он кому-то нужен, и что у него есть о ком заботиться.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^