Разнообразие бесценно

4 апреля 2011 года с 10.30 до 19.00 в кинотеатре “People`s Park” РОФ инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» и Информационно-аналитический комитет администрации Президента и Правительства РБ проводят седьмой республиканский кинофестиваль «Кино без барьеров»

Первый международный кинофестиваль "Кино без барьеров" прошел в сентябре 2002 года в Москве. Его организовала региональная общественная организация инвалидов "Перспектива" при поддержке Правительства Москвы, Международной Организации реабилитации, Всемирного института по проблемам инвалидности, Посольства Нидерландов, а также целого ряда российских общественных организаций и коммерческих компаний. В Бурятии же первый республиканский кинофестиваль прошел в 2004 году.

В рамках мероприятия 4 апреля 2011 года в интерактивной форме пройдет детский сеанс. Во время кинопоказа фильмов о людях с инвалидностью будет работать небольшая фотовыставка «Разнообразие бесценно».

Зрители кинопоказов – студенты, журналисты, люди с инвалидностью, просто желающие.

В заключение кинофестиваля, пройдет награждение победителей конкурса журналистов, пишущих на темы инвалидности. Впервые в конкурсе принимают участие журналисты СМИ из других регионов Сибирского Федерального округа (Красноярск, Якутск), в номинации «Доступная среда». Жюри конкурса выбрало работы, отражающие реальную жизнь инвалидов без привычных стереотипов, поощряющие вовлечение людей с инвалидностью в современное общество, использующие нестандартные журналистские формы подачи материала.

Dсех победителей, гостей церемонии награждения ждет специальный приз-сюрприз для журналистов – огромный торт с надписью «Кино без барьеров».

Контактные телефоны: 454663, Будаева Эржена, Горбатых Галина, Колодюк Сергей. Электронная почта fsbs@yandex.ru


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^