Помочь утопающим

Агентство «Байкал Дэйли» уже сообщало о проведенной в 2010 году акции «Бурятии важен каждый?!». Горожане, организации собрали в преддверии холодов большое количество одежды, обуви, гигиенических принадлежностей. Все это было передано нуждающимся. В день акции накормили более 100 бездомных, одного человека определили в наркологический диспансер на бесплатной основе 

Надо помочь отверженным встретить и нынешние холода.

7 ноября – в бывший «красный» день календаря – пройдет вторая акция «Бурятии важен каждый?!». Нужно собрать одежду, обувь, гигиенические принадлежности, продукты питания (крупы, сахар, жиры). Все это отнесем не в колодцы, а передадим организациям, занимающимся помощью бездомным ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от религиозной, организационной принадлежности и мотивов помощи отверженным. Желающие помочь могут приносить вещи и остальное по адресу Жердева, 44 «А», жилой комплекс колясочников. Для передачи вещей обратиться к диспетчеру дома. Телефон для справок 363800.

Кому пойдет помощь?

Центр помощи алкоголезависимым при Успенском храме города Кяхты на 18 человек. Живут бездомные алкоголики, потерявшие социальные связи. Необходимы гигиенические средства и продукты – мука, крупы, сахар, жиры.

Отец Олег Исаев из Свято-Никольского храма возле железнодорожного вокзала просит помощи продуктами для ежедневного кормления 10-15 бездомных (мука, сахар, крупа, жиры). Этой же церкви необходима обувь (сапоги-дутыши, суконки), гигиенические средства. Отец Олег обращается также с просьбой помочь женщинам из православного центра реабилитации бездомных в Сотниково. Им нужны вязаные шапочки, рукавицы, перчатки, гигиенические средства, женское нижнее белье.

Церковь христиан веры евангельской (пятидесятники). Имеют пять частных домов для реабилитации бездомных в поселке Загорск, на Левом Берегу, в Кяхте, Байкало-Кударе и Усть-Баргузине. В преддверии зимы дома заполняются и в каждом живет от 5 до 10 человек. Необходимы гигиенические средства, перевязочные средства, носки мужские (можно стиранные б\у), обувь мужская 40-42 размер, брюки спортивные, 48-50 размера, свитеры, спортивные кофты, вязаные шапочки, рукавицы, перчатки.

Организация «Преображение России», основанная бывшими алкоголиками и наркоманами, содержит в Улан-Удэ два центра для реабилитации бездомных в поселке Зеленый, дом 9 и по ул. Норильской, 2. «Выхлоп» небольшой – из 100 человек к нормальной жизни возвращается 7-8. Думается, и это тоже очень хороший результат. Преображенцы работают грузчиками и тем зарабатывают на содержание бездомных. Организации необходимо для бездомных нижнее белье мужское, нижнее белье женское, гигиенические средства, в том числе женские, куртки, брюки, сапоги, продукты питания долгого хранения. А также нужен любой спортивный инвентарь. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^