Открытое письмо пациентов диализного центра президенту Бурятии

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

96 пациентов диализного центра «Фрезениус Нефрокеа» просят Вас обеспечить устойчивое, безусловное, ежегодное финансирование бесперебойной работы нашего лечебного учреждения, располагающегося в здании медицинского факультета БГУ на улице Октябрьской, 36 а.

Мы, пациенты диализного центра, все наши родственники, друзья и знакомые благодарят правительство Республики Бурятия за инновационный подход к лечению хронической болезни почек в виде внедрения передовых немецких технологий и оборудования в центре искусственной почки «Фрезениус Нефрокеа». Многие из нас благодаря процедуре диализа мирового уровня вернулись к трудовой деятельности!

В то же время мы, пациенты, обеспокоены возможным прекращением финансирования услуг ООО «Фрезениус» на 2012 и последующие годы вследствие их «дороговизны».

Насколько мы знаем, проблемы с финансированием возникают ежегодно и отрицательно влияют на нормальную работу диализного центра в Бурятии и морально-психологическое состояние самих пациентов.

Надеемся на мудрость и дальновидность республиканских властей в решении поставленной проблемы. В случае прекращения соглашения с немецким гемодиализным центром «Фрезениус Нефрокеа» нам негде будет лечиться, так как диализные отделения БСМП и республиканской больницы переполнены. Качество лечения там оставляет желать лучшего. Без процедур диализа все 96 человек погибнут в течение недели. Мы и наши близкие готовы отстаивать конституционное право на жизнь всеми доступными методами.

Общественная организация нефрологических больных «Право на жизнь» надеется, что в ближайшие годы в Бурятии значительно улучшится ситуация для всех людей, нуждающихся в гемодиализе, возможно, за счёт строительства передового, современного «Центра почки». Надеемся также на развёртывание широкой системы профилактики хронической почечной недостаточности.

С уважением, 96 пациентов центра «Фрезениус Нефрокеа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^