Подведены итоги викторины «Лучшие знания о Байкальском эндемике»

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой подведены итоги викторины «Лучшие знания о Байкальском эндемике», объявленной в апреле 2011 года природоохранной прокуратурой совместно с познавательным журналом для детей и подростков «Ушкан»

В конкурсе приняли участие читатели в возрасте от восьми до 15-ти лет из разных уголков Бурятии – Кижингинского, Мухоршибирского, Баргузинского, Тункинского и других районов, а также Улан-Удэ.

Ребятам, занявшим призовые места, природоохранная прокуратура обеспечила посещение Байкальского государственного биосферного заповедника с вручением грамот и поощрительных призов. Участники конкурса смогли полюбоваться красотами заповедника, посетить музей, прогуляться по кедровой аллее, познакомиться с проектами заповедника по созданию экологических троп для людей с ограниченными физическими возможностями.

По итогам конкурсного отбора победителями были признаны:

- Тумэн Найданов, учащийся восьмого класса Кижингинской средней общеобразовательной школы (первое место);

- Амгалан Халудоров, учащийся шестого класса школы посёлка Усть-Брянь (второе место);

- Анна Михайлова, учащаяся седьмого класса Мухоршибирской средней общеобразовательной школы (второе место);

- Валентина Гудеева, учащаяся седьмого класса школы № 2 Улан-Удэ (третье место).

В 2010 году победители конкурса «Лучшие знания Байкальской нерпы» при содействии природоохранной прокуратуры посещали Ушканьи острова, расположенные в Забайкальском национальном парке, где воочию смогли увидеть ушканов и места их обитания, почувствовать себя частью природы.

Конкурсы среди учащихся проводятся природоохранной прокуратурой каждый год с целью увеличения знаний об окружающей среде, осознания детьми роли природы в жизни каждого человека в надежде, что каждый участник конкурса станет защитником природных богатств.

Мы благодарим всех участников викторины и надеемся, что ребята ещё не раз будут участвовать в наших конкурсах и завоёвывать призовые места!   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^