Сообщайте о случаях невыплаты зарплаты!

Одним из вопросов, курируемых Минэкономики РБ, является вопрос своевременности выплаты заработной платы

Особенно остро этот вопрос стоял, конечно же, в период кризиса. Так, в 2009 году задолженность по заработной плате была погашена на сумму более ста миллионов рублей. В 2010 году было погашено задолженности на сумму более 60-ти миллионов рублей. В течение 2011 года задолженность была погашена в 13-ти организациях на сумму более 15-ти миллионов рублей. Таким образом, за три года объём задолженности снизился до 4-х миллионов рублей. И на сегодняшний день показатель задолженности в 3,7 миллиона рублей – один из самых низких по Сибирскому федеральному округу. Для примера, в Омской области задолженность составляет 6,9 миллионов рублей.

В этом году на телефон нашей «горячей линии» поступило 53 обращения работников по вопросам нарушения трудового законодательства. Этому вопросу мы уделяем самое большое внимание, и по каждому конкретному случаю принимаем оперативные меры, независимо от того, каким образом сообщения к нам поступили. Это может быть и анонимное обращение работников, также мы проверяем, каждый случай, который прозвучал в средствах массовой информации. Телефоны «горячей» линии в министерстве по всем фактам нарушениям трудового законодательства: 22-01-87 и 21-28-65. Также предлагается обращаться непосредственно на блог министра.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^