Обрести свой дом

16 января уехали на постоянное место жительство 7 постояльцев нашего учреждения, 6 из которых получили путевку Закаменский пансионат «Горный воздух», 1 в Комплексный центр «Доверие».

Все они оказались в трудной жизненной ситуации, нуждались в помощи и прошли длинный путь от восстановления документов до получения путевки. Выражаем особую благодарность настоятелю Свято-Никольского храма Отцу Олегу Исаеву, служителям женского приюта «Надежда» и всем служителям отдела социального служения за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание, ведь из 6 человек, направленных в дом-интернат 2 женщины и проживали они именно в женском приюте.

Наконец все они обрели дом, пусть один на всех, но зато в нем созданы все условия для достойной жизни. Каждый из них пережил тяжелые испытания, нуждается в постороннем уходе и наконец обрел дом, близких людей, в лице персонала учреждения, которые обеспечат тепло и уют в доме. Кроме всего прочего пансионат находится в живописном месте, где прекрасная природа и чистый, насыщенный, горный воздух.

22 января еще один постоялец учреждения переехал на стационарное социальное обслуживание в пос. Хоринск. Где обретают свой дом граждане, имеющие судимость, такой специальный дом-интернат у нас в республике единственный.

Так пожелаем им всем здоровья, счастья и душевного спокойствия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^