Про попрошайку на проспекте Автомобилистов

8 октября 2012 года мобильной службой «Социальный экспресс» был осуществлен выезд в район проспекта Автомобилистов, в ходе выезда выявлен гражданин, передвигающийся на костылях, без обеих ног, попрошайничает, передвигаясь по проезжей части. Ему была дана консультация по вопросам социального обслуживания. От социальной помощи отказался. На место правонарушения был вызван наряд ДПС № 157

Данный гражданин представился как Гороховский Сергей Евгеньевич, 13.05.1970 г.р., проживающий по адресу: г.Улан-Удэ, ул.Октябрьская, 40 а -137. За время ожидания сотрудников ДПС сотрудники центра наблюдали вопиющую картину: «Нетрезвый инвалид передвигается между рядами автомобилей и попрошайничает, а водители сами подзывают его сигналами клаксонов и передают ему чаще всего бумажные купюры». За короткий промежуток времени(около часа) данный гражданин получил около тысячи рублей, причем необлагаемых налогом. Путем нехитрого подсчета можно определить сколько он получает за день, неделю и месяц. Так как он практически ежедневно находится в нетрезвом состоянии можно представить на какие цели расходуются полученные средства.

Нами был отправлен запрос на имя Вр.и.о. начальника Управления МВД России по г.Улан-Удэ Камфу А.Г., с просьбой установить личность данного гражданина, адрес проживания и регистрации, так же о привлечении к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В следствие чего сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Улан-Удэ гражданин был доставлен в отдел полиции №1 в составе Управления МВД России по г.Улан-Удэ. В ходе разбирательства личность была установлена, им оказался гражданин Украины. Адрес по прописке: Украина, Полтавская область, Гадичский район, с.Равшина. Со слов гражданина Горохова С.Е., своего жилья в г.Улан-Удэ не имеет, регистрация в г.Улан-Удэ отсутствует, проживает на съемных квартирах. Данный гражданин был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.29 КРФ об АП, так как создавал на проезжей части аварийную ситуацию и нарушал Правила дорожного движения. На этом все меры воздействия были исчерпаны. А данный гражданин как нарушал правила дорожного движения, так и продолжает. Более того ведь это очень доходное место, пользуясь своим жалостливым видом он можно сказать вымогает деньги с проезжающих и тем самым создает негативное мнение общественности о помощи таким гражданам со стороны государства, которое в лице центра социальной адаптации «Шанс» могло бы оказать ему помощь. На неоднократные выезды на место с уговорами и оказании помощи, получали только отказ и оскорбления.


На данный пример наглядно демонстрирует как мы, т.е. население города сами стимулируем попрошайничество, тем самым провоцируем иждивенческий образ жизни.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^