В Улан-Удэ открылся кризисный центр

Семейные конфликты и разводы в наше непростое время не редкость, по данным ЗАГС соотношение количества разводов к бракам не утешительные: от 15% Окинский район до 104% Северо-Байкальский район, г.Улан-Удэ 35%, средний по региону 40,6%.

По распоряжению Министерства социальной защиты населения на базе Социальнаой гостиницы АУСО РБ «РЦСА «Шанс» выделена отдельная комната для граждан пострадавших от насилия в семье.

Гражданам, пострадавшим от семейного насилия будет предоставлена отдельная трехместная комната в гостинице, имеется место, и условия для приема и приготовления пищи, бытовые и санитарные комнаты. Все прибывающие граждане проходят регистрацию у социального работника и при обращении этой категории граждан, им будет предложена бесплатная психологическая помощь и консультация юриста.

В настоящее время в гостинице уже проживают две женщины находящиеся в разводе.

Одна из них ранее проживала в п. Онохой, после развода переехала в Улан-Удэ, ожидает раздел имущества, имеет троих совершеннолетних детей, работает в одном из торговых центров техническим работником, в дальнейшем планирует снять отдельную квартиру.
Другая работает патронажной сестрой, ранее проживала в г.Улан-Удэ, но после смерти мужа свекровь выгнала ее из дома, брак не регистрировался, детей нет. Так же ищет варианты съема отдельного жилья.

Подобные обращения были и ранее, все они послужили толчком для создания кризисного центра, т.к. могу быть случаи с применением физического насилия и др. обстоятельства усложняющие положение пострадавшего, такие как наличие малолетних детей, отсутствие поддержки со стороны родственников и знакомых и т.д. 

По всем вопросам можно обратится по телефону 29-02-65, 21-09-01, 21-25-69. Или по адресу г. Улан-Удэ, ул. Лесная 8, проезд автобусом №16, 28.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^