Работа городской стоматологической поликлиники № 1 - конференция Эрдэни Раднаева

25.07.2011
Работа городской стоматологической поликлиники № 1 - конференция Эрдэни Раднаева
Главный врач улан-удэнской городской стоматологической поликлиники № 1 Эрдэни Раднаев


Вопрос:
У вас есть льготы многодетным матерям на вставление зубов?

екатерина, 05.09.2011 17:40:34

Ответ:
Добрый день, Екатерина !
Вопрос предоставления льгот на протезирование многодетным матерям прорабатывается, но на сегодняшний день льгот при протезировании многодетным матерям нет.



Вопрос:
Здравствуйте, такой вопрос. В московской рекламе слышу, что установка имплантов за час. У Вас в поликлинике мне сказали, что сначала снимают остатки старого зуба, потом ставят титановую коронку под имплант и только через полгода, если не будет отторжения, ставят сам имплант. Где правда? И ещё - если уж после травмы пришлось менять несколько зубов подряд, какие зубы самые долговечные и больше всего имитируют настоящие при условии, что цена не имеет значение?

Сегей, 01.09.2011 18:04:19

Ответ:
Добрый день, Сергей!
В вашем вопросе два вопроса. Поэтому, ответов тоже два.
1) В современной имплантологии существует много различных протоколов ведения пациентов. Нет никакого противоречия между клиническими ситуациями перечисленными выше. Можно поставить имплантат и изготовить временную коронку в одно посещение, но только в небольшом количестве случаев. Постоянную коронку можно делать только через определённый срок приживления (2 - 6 месяцев).
В нашей поликлинике мы чаще придерживаемся более консервативного протокола описанного Вами.
2) На сегодняшний день есть много вариантов протезирования. Безметалловая керамика, металлокерамика, прессованная керамика и т д. Но сказать, что лучше, невозможно, очень важно в каких случаях применяется та или иная коронка.
Например, высокоэстетичная безметалловая коронка не будет пропускать свет как естественная, если она опирается на металическую основу « штифт».
Приходите на консультацию!



Вопрос:
Скажите, пожалуйста, а если я по прописке не отношусь к Вашей стоматологии, то могу я, записавшись, получить услуги по полису бесплатно?

(mil), 01.09.2011 17:57:43

Ответ:
Добрый день, Mil!
В этом нет никаких проблем. Вы можете легко записаться на приём в регистратуре и по телефонам 21-30-58 и 21-60-90. Приходите!



Вопрос:
Здравствуйте.
Мне 40 лет и практически не осталось нормальных зубов. С 17-18 лет они начали крошится и не поддавались лечению, да и честно говоря сам не слишком следил за ними. Сейчас хочу записаться на прием в Вашу поликлинику и пройти комплексное лечение, я думаю с протезированием. Поэтому хотелось бы подробно изучить прайс-лист

Баир, 30.08.2011 14:04:30

Ответ:
Добрый день Баир !

Очень хорошо что Вы решили вплотную заняться своим здоровьем. Абсолютно правильно то, что нужно комплексное и системное лечение. Для того чтобы сказать Вам цену на лечение, необходимо знать, собственно говоря, что лечить. Ситуации бывают разными и требуют также разного лечения.

Приходите на консультацию в нашу поликлинику и после детального исследования мы Вам сможем помочь!



Вопрос:
Здравствуйте!Скажите, пожалуйста можно ли бесплатно запломбировать зубы,или сейчас вся стоматология платная?

ольга, 22.08.2011 13:49:39

Ответ:

Добрый день, Ольга!

В нашей поликлинике Вы можете бесплатно пролечить зубы предварительно записавшись по телефонам регистратуры 21-30-58, 21-60-90 .

Объем помощи в системе государственных гарантий обязательного медицинского страхования (ОМС) предполагает использование на приеме только отечественных пломбировочных материалов. Соответственно зарубежные (фотополимерные и химического отверждения) пломбировочные материалы используются только платно . На приеме ОМС Вы можете отказаться от отечественного пломбировочного материала, и заплатив только лишь за пломбу, воспользоваться непосредственно лечением бесплатно. 



Вопрос:
Добрый день!
Хотелось бы узнать, делаются ли в вашей поликлинике импланты?

николай, 29.07.2011 16:40:32

Ответ:

Здравствуйте, Николай!

В нашей поликлинике производится имплантологическое лечение дефектов зубных рядов. Мы используем имплантологичекие системы, зарекомендовавшие себя в течение десятилетий, - системы имплантатов «MIS»( Израиль) и «Конмет» (Россия).   

Но хотел бы Вас предупредить, решение об использовании имплантатов в той или иной клинической ситуации может быть принято только после детального осмотра.  



Вопрос:
Здравствуйте, мой врач посоветовал мне ставить металлические коронки, но это не эстетично, я сомневаюсь. Хотелось бы поставить керамику. Ведь я молодая красивая девушка, мне еще 22 года - хочется пожить, порадоваться жизни. Современные молодые люди, а в частности, мой молодой человек не оценит железных зубов.Полагаюсь на ваш компетентный ответ.

Яна, 27.07.2011 23:39:25

Ответ:

Добрый день, Яна!

На данный момент есть большой выбор материалов для эстетического протезирования. Это и керамика и композит и много чего еще! Нет необходимости использовать металл.

Эстетика коронок или реставраций находится на очень высоком уровне и фактически неотличима от естественных зубов.

Приезжайте на консультацию.



Вопрос:
Здравствуйте, меня зовут Алена. Я живу в Чите, вы принимаете пациентов из других регионов, могу ли я попасть на прием к вашим врачам?

Алена, 27.07.2011 23:30:15

Ответ:
Здравствуйте, Алена ! Вы с легкостью можете записаться к нашим врачам.

Предварительная запись в нашу поликлинику по телефону 8 (3012)213058, по пятницам с 12.00 до 14.00. Ждем Вас с нетерпением!



Вопрос:
Добрый день, скажите пожалуйста можно отбелить зубы в вашей поликлинике и сколько это будет стоить. Дайте свой адрес и какие документы нужны, чтобы записаться на приём. Заранее спасибо.

Марина, 27.07.2011 09:03:35

Ответ:
Добрый день, Марина!

На сегодняшний день под отбеливанием часто понимают профессиональную гигиену. Действительно при удалении всех зубных отложений и налета оттенок зубов меняется, становится светлее, например при «налете курильщика». Но это лишь возвращение к исходному состоянию эмали. Если же действительно нужно повысить яркость оттенка зубов, то здесь нужно отбеливание.
Основываясь на нашем опыте сказать что, почти в 90 % случаев требуется профессиональная гигиена и только.

Вы можете прийти на профессиональную гигиену полости рта в нашу поликлинику. У нас есть специализированный парадонтологический кабинет, где Вам помогут. Причем предварительно записавшись, вы можете пролечиться бесплатно.



^