Работа улан-удэнской городской поликлиники № 6 - конференция Натальи Бухольцевой

16.09.2011
Работа улан-удэнской городской поликлиники № 6 - конференция Натальи Бухольцевой
Главный врач улан-удэнской городской поликлиники № 6 Наталья Бухольцева


Вопрос:
Что делается для уменьшения очередей и увеличения специалистов?

(mil), 30.09.2011 23:09:00

Ответ:
 Уважаемый Mil!
Администрацией МУЗ « Городская поликлиника№6» постоянно проводятся мероприятия, направленные на уменьшение очередей в поликлинике.
С этой целью организованы приёмы врачей специалистов в подразделениях по адресам:
Центральный филиал - ул. Московская, д.1
Филиал №1 - ул. Юных Коммунаров , д.1
Филиал №2 - ул. Кирпичная,8
Филиал №3 - ул. Комсомольская , 1 б
В центральном отделении ведут приём следующие узкие специалисты:
инфекционист, хирург, офтальмолог, травматолог, невролог, кардиолог, эндокринолог. Врач-гастроэнтеролог в настоящее время находится в учебном отпуске.
В филиале № 1 принимают врачи следующмх специальностей: офтальмолог, хирург, невролог, онколог, эндокринолог, кардиолог, проводится УЗИ диагностика, имеется лаборатория.
В филиале № 2 - эндокринолог, кардиолог, онколог, гинеколог, невролог, УЗИ диагностика.
В филиале № 3 - онколог, хирург, травматолог, флеболог, невролог, эндокринолог, офтальмолог, кардиолог, проводится забор крови на анализы.
Введён реестр повторных пациентов, в котором указывается время следующего посещения.
Для удобства пациентов ведётся запись на приём к врачам, в том числе по телефону.
По программе «Модернизация» планируется автоматизации рабочих мест и введение записи на приём к врачам по интернету в режиме он–лайн.       



Вопрос:
Здравствуйте! Когда и где можно пройти флюорографию? Почему на такое количество людей всего один кабинет?

Анастасия, 30.09.2011 23:07:09

Ответ:
Уважаемая Анастасия!
В связи с проведением капитального ремонта в МУЗ «Городская поликлиника №6» по программе «Модернизация здравоохранения», согласно договора кабинет флюорографии переведён в НУЗ «Отделенческая поликлиника» по адресу: ул. Революции 1905 года, 36.
Флюрографию можно пройти в каб.№ 107 с 13.00 до 17.00, рентген - в каб.№ 217, дети с 12.00-13.00, взрослые – с 13.00 до 17.00. При себе необходимо иметь паспорт и страховой полис.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
Ориентировочная дата открытия флюрокабинета в МУЗ «Городская поликлиника № 6» по адресу ул. Московская , 1 с 07.10.2011 г.



Вопрос:
Здравствуйте, Наталья Андреевна! Хочу отметить и поблагодарить ваш персонал участковых врачей-окулистов и медсестёр, работающих в здании больницы РЖД по ул. Комсомольской, за доброе и чуткое отношение к пациентам. Спасибо за хорошую организацию работы персонала!

(Смотрящий) Сергей Сергеев, 26.09.2011 18:19:09

Ответ:
Уважаемый Сергей!
Большое спасибо за Ваши слова, за приятный отзыв о работе наших коллег, Мы, в свою очередь заботимся о наших пациентах, стараемся оказывать качественную медицинскую помощь, стремимся уделить внимание каждому обратившемуся. Мы рады помогать нашим пациентам!



Вопрос:
Здравствуйте, Наталья Андреевна! Спасибо Вам за новое отделение восстановительного лечения по ул. Гагарина,15, где не только можно получить лечение, но и приятно находиться. Наконец-то муниципалы начали заботиться о народе! Интересно знать, какие Ваши дальнейшие планы по улучшению условий нахождения пациентов в поликлинике № 6.Спасибо.

ольга, 19.09.2011 21:12:06

Ответ:
Здравствуйте Ольга!
Спасибо за тёплые слова. В настоящее время в поликлинике по ул. Московская, 1 на средства, выделенные по программе модернизации проекта партии «Единая Россия» проводится капитальный ремонт, в рамках которого расширяются и проводятся в соответствие площади клинической лаборатории, которая после ремонта должна соответствовать всем санитарным нормам и правилам, кроме того, по тому же проекту выделены деньги на лабораторное оборудование. В самой поликлинике меняются окна, сантехника, электрика, будут проведены общестроительные работы. Надеемся, пациентам будет более уютно в наших стенах. Кроме того, по программе модернизации будут установлены компьютеры во всех кабинетах и у врачей, и у медсестер, терминалы. Это даст возможность записаться на приём ко всем специалистам через интернет и, надеемся, «разгрузит» очереди. Мы планируем открыть Гастроцентр, отделение восстановительного лечения для детей, новый филиал детской консультации и женской консультации. Надеемся вместе с нашими пациентами, что все планы будут выполнены.



Вопрос:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли встать на учёт по беременности в РПЦ? В 2010 году на 22-23 неделе мне прервали беременность по медицинским показаниям. С учётом этого, при дальнейшем планировании беременности я бы хотела бы встать на учёт в РПЦ. Возможно ли это? И если да, то каким образом. Заранее спасибо за ответ.

Наталья, 19.09.2011 16:38:16

Ответ:
Уважаемая Наталья!
На учёт по беременности в республиканский перинатальный центр возможно встать при наличии медицинских показаний, экстрагенитальных заболеваний у женщин (артериальная гипертензия, сахарный диабет), но после первичного осмотра и точного обследования в женской консультации по месту жительства согласно приказов № 808 МЗ РФ, № 105-ОД МЗ РБ. При отсутствии показаний, но по желанию пациенток также можно встать на учёт с приобретением полиса ДМС в РПЦ.



Вопрос:
Пройти мед. осмотр проблематично. Почему не работает флюорография?

Глеб, 18.09.2011 20:56:35

Ответ:
Уважаемый Глеб!
В настоящее время в рентгеновском и флюорокабинетах проводится капитальный ремонт. Ориентировочные сроки окончания ремонта - до 26.09.2011 года. Заключен договор на данные виды обследования (R-графия и флюорография с НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Улан-Удэ ОАО РЖД» в поликлинике по ул. Революции 1905 года. Пациенты поликлиники № 6 обслуживаются с 13.00 – 17.00 в порядке живой очереди.



^