13.03.2018

Борец Александр Богомоев дал интервью после шестой победы на турнире на призы главы Бурятии 

Как сообщал «Байкал-Daily», в минувшие выходные ведущий бурятский борец Александр Богомоев выиграл турнир на призы главы Бурятии. В финале он был сильнее москвича Зелимхана Абакарова. Победу на домашнем турнире Богомоев одержал уже в шестой раз. 





Интервью с главной звездой бурятской борьбы приводит портал WRESTRUS.RU. 

- Турнир, как обычно, прошёл отлично, но формой своей я недоволен, - сказал Александр Богомоев. - Сложно сказать, что не так - дышал плохо. Возможно, сказался часовой пояс - я прилетел с командой со сбора в Сочи, спал не очень хорошо. Возможно, эти факторы сказались. 

- Может быть, дело в «домашней ответственности»? 

- Да вроде бы нет, хотя где-то в глубине души может и это, но психологически я был уверен, ничего меня не напрягало, был настроен на результат. Тьфу-тьфу-тьфу, и со здоровьем всё отлично, пусть иногда и всплывают какие-то микротравмы. Хорошо, когда все хорошо заканчивается - я выиграл на турнире в шестой раз, но сейчас было, наверное, тяжелее, чем в прошлые годы. А бороться в Бурятии я всегда рад, поддержка болельщиков только помогает. Говорят, в скором времени, в ближайшие несколько лет, в Бурятии может пройти чемпионат России - буду этому только рад, далеко ехать не надо (улыбается). 

- Вы уже дважды взвешивались утром на турнирах, но в силу обстоятельств оба турнира проходили в «однодневном формате». Все-таки, как вам выступать после раннего взвешивания? 

- Здесь я провёл четыре схватки, на ярыгинском было пять встреч. Охота как-то проверить себя на второй день, пройти взвешивание, выйти на ковер, но это в будущем. Конечно, перед Красноярском был мандраж - первый турнир по новому регламенту, не знаешь - как подойти. Общался с ребятами, спрашивал: как лучше - оставлять на утро, или вечером делать вес и вставать с нормой? Я прислушался: норму сделал с вечера, немного покушал, попил - и на весы. Оба раза, считаю, взвешивание прошло нормально - а на Ярыгина так вообще оказался с 300-граммовым запасом. В Улан-Удэ вес был тютелька-в-тютельку. Я понимаю, что впереди и провеса не будет, и взвешивание будет в два дня - думаю, буду готов к этому. Самое главное - провести первую схватку, выиграть ее - а дальше уже в процессе потихонечку от схватки к схватке буду восстанавливаться. Да, есть над чем подумать, но и есть время, чтобы что-то придумать. По новому регламенту подряд будет всего 2-3 встречи, а полуфинал уже вечером. Думаю, проблем не возникнет, хотя буду более внимательно «изучать» себя и свой вес, чтобы контролировать показатель весов на следующий день. 

- На гран-при «Иван Ярыгин» вы уступили Гаджимураду Рашидову, впервые в карьере. Что пошло не так? 

- В этой схватке у меня не пошло, хоть у меня и были какие-то попытки атак, или, правильнее будет сказать, контратак. Я не оправдываюсь, все-таки, установку на схватку я не выполнил, но в этой встрече был и судейский фактор: все-таки, сейчас редко судьи дважды принимают одну сторону при пассивности. В любом случае, на этой схватке я не зацикливаюсь: в Красноярске я стал третьим, попал в команду, на сборы приглашают - это главное (улыбается). Проведу работу над ошибками.





- Вы поедете на Кубок мира в США? 

- Состав еще не оглашали - объявят на следующем сборе, который начнется 21 марта. Если меня поставят на Кубок мира - поеду с огромным удовольствием, если нет - буду готовиться к чемпионату России. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
Улан-Удэ готовится к реализации федерального проекта «Чистый воздух»
Общество, 23.04.2024
Частный сектор планируют перевести на электроотопление 
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии наконец-то прояснили судьбу сгоревшего ТЦ «Гвоздь»
Бизнес, 23.04.2024
Стало известно, как идёт восстановление уничтоженного огнём здания
В Улан-Удэ образовалась пробка из трамваев
Общество, 23.04.2024
Они встали из-за технической неисправности
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
В Бурятии вплотную взялись за аттракционы
Бизнес, 23.04.2024
Контроль за ними в республике усилили
^