Билеты из аэропорта Улан-Удэ на внутренние рейсы могут подешеветь

Экономика,  23.06.2015 10:11.
Авиабилеты на внутренние рейсы по России могут подешеветь на 7,5% благодаря соглашению федерального агентства по туризму и компании «Аэрофьюэлз» о предоставлении скидки до 15% на топливо

Об этом заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов на парламентских слушаниях в Госдуме.

Ранее Ростуризм и группа компаний «Аэрофьюэлз» в рамках Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение предусматривает предоставление российским авиаперевозчикам, осуществляющим рейсы внутри страны, скидок на топливо. Ростутуризм отмечал, что это будет способствовать снижению стоимости авиабилетов на рейсы по России.

- Ростуризм подписал соглашение, меморандум с группой компаний «Аэрофьюэлз» о том, что компания «Аэрофьюэлз» будет предоставлять скидки на авиационное топливо для авиакомпаний до 15%. А если мы исходим из того, что в структуре стоимости авиационного билета до 50% занимает стоимость топлива, то, естественно, это может привести к сокращению стоимости авиационных билетов практически на 7,5%, — сказал Сафонов.

Скидки будут предоставляться, в частности, в аэропортах Москвы («Домодедово»), Санкт-Петербурга («Пулково»), Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Кургана и Ижевска.

Согласно меморандуму, «Аэрофьюэлз» также будет расширять сеть топливно-заправочных комплексов на территории РФ и способствовать увеличению объема внутрироссийских полетов. Это приведет к снижению стоимости удельной доли перелета в туристических путевках. Ростуризм в свою очередь намерен повышать имидж внутрироссийского туризма в глазах участников рынка туристических услуг в России, сообщает РИА Новости.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^