В Бурятии осенью пройдет микроперепись населения

Экономика,  28.08.2015 09:46.
Микроперепись населения пройдет в Бурятии с 1 по 31 октября 2015 года. Обследование будет носить выборочный характер, основной его целью станет социально-демографическое положение. Проведение микропереписи населения позволит актуализировать уже действующие и разработать необходимые программы развития общества и оказания помощи незащищенным слоям населения, сообщает Бурятстат. Переписью будет охвачено 1,7% постоянного населения

- Итоги последней переписи населения показали, что продолжается процесс старения населения, наметились тенденции уменьшения численности лиц, состоящих в браке, и лиц, никогда не состоявших в браке, выросла численность разведенных и вдовых. Сокращается среднее число рожденных женщинами детей, - отмечают специалисты.

В ходе обследования в России планируется опросить почти 2,5 млн человек, отобранных выборочным методом, во всех субъектах Российской Федерации. Для проведения опроса в стране будет привлечено более 6 тысяч переписчиков. Они зададут респондентам вопросы о возрасте и поле, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйства. Также они будут интересоваться информацией об источниках средств к существованию, экономической активности, гражданстве и владении языками, репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы, наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи, истории получения российского гражданства.

Вся собранная информация будет строго конфиденциальна. Она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Общение с переписчиком, отмечают специалисты, займет не более 15 минут. Переписчик заполнит электронный опросный лист исключительно со слов жителей, паспорт или документы предъявлять переписчику не нужно, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
^