На ярмарке в Улан-Удэ предложили 1600 вакансий

Экономика,  20.11.2015 16:04.
На рынке труда по-прежнему требуются специалисты разных сфер деятельности

Сегодня свои предложения предоставили 80 предприятий республики, в общей сложности получилось 1600 свободных рабочих мест.

- Заработная плата, конечно, варьируется от 15-ти и выше. Но у нас есть вакансии с высокой заработной платой (60 и более тысяч). Это вакансии в строительной отрасли, в промышленности. К нам обращаются предприятия, которые находятся за пределами республики Бурятия - сообщила директор городского центра занятости Елена Фомина.

К примеру, на Челябинский завод требуются высококвалифицированные сварщики (зарплата - до 100 тысяч рублей). В другие компании требуются медики, строители, менеджеры, массажисты и т.д. По статистике, после таких ярмарок порядка 20% обратившихся устраиваются на работу.

Помимо прочего, в республике действуют и различные государственные программы. Например, многие неработающие дети-сироты до 23 лет не знают, что им положено пособие по безработице.

- Ко мне приходят и теряют ту гарантию, которая предусмотрена государством. Они обращаются за работой впервые - рассказывает руководитель агентства занятости по Бурятии Светлана Зайцева. - Пособие у нас платят 1000, 850 и 4900 - там по разным категориям. А им платят среднее по республике - около 30 тысяч. До шести месяцев мы имеем право им платить, пока идут поиски работы. Мы можем отправить на обучение, переобучить. И поэтому, раз существует у нас такая гарантия, пусть они к нам обращаются.

По всем вопросам нужно обращаться в центр занятости населения сообщает «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^