РЖД вложит в Бурятию около 3,4 миллиарда рублей

Экономика,  25.01.2011 20:50.
В 2010 году ОАО «РЖД» инвестировала в развитие объектов инфраструктуры ВСЖД, расположенной на территории Бурятии, более 1,8 миллиарда рублей. В этом году сумма инвестиций увеличится до 3,4 миллиарда рублей

Об этом во время рабочего визита в Бурятию заявил начальник Восточно-Сибирской железной дороги Анатолий Краснощек.

На прошедшей встрече с президентом республики Вячеславом Наговицыным был решен ряд других важных для обеих сторон вопросов.

Стороны договорились о возможном строительстве на паритетной основе вокзала на станции Заиграево, модернизации вокзала станции Улан-Удэ, который при успешной реализации проекта может превратиться в транспортно-пересадочный узел.

Кроме того, на состоявшейся встрече начальник ВСЖД Анатолий Краснощек рассказал Вячеславу Наговицыну об участии дороги в мероприятиях, посвященных 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Так, в рамках этих мероприятий ВСЖД запланировала комплексное благоустройство инфраструктуры, прилегающей к железнодорожным объектам.

По словам Анатолия Краснощека, «в этом году компания почти вдвое увеличивает свои инвестиции в развитие объектов инфраструктуры, расположенной на территории Республики Бурятия. И это не просто инвестиции, это гарантии нашего успешного сотрудничества».

В настоящее время готовится к подписанию соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Восточно-Сибирской железной дороги и правительства республики на 2011–2015 годы, сообщает пресс-служба ВСЖД.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
^