Бурятия получит финансирование от министерства сельского хозяйства России

Экономика,  31.01.2011 11:24.
Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник подписала соглашения о финансировании мероприятий Госпрограммы в 2011 году с главой Бурятии

Для Бурятии вместе с Владимирской и Тверской областей общая сумма государственной поддержки агропромышленного комплекса в текущем году составит 2,3 миллиарда рублей.

Уже в первом квартале министерство направит в регионы 30 процентов от годовых лимитов. Это позволит обеспечить проведение весенних полевых работ в оптимальные агротехничение сроки и сохранить позитивную динамику развития животноводства, не допустить снижения поголовья крупного рогатого скота.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник сообщила, в частности, что в этом году регионам, не допустившим снижения маточного поголовья, будет дополнительно выделено пять миллиардов рублей - около 1,5 тысяч рублей на одну голову. Государственная поддержка животноводства также будет осуществлять в рамках экономических значимых региональных программ по молочному и мясному скотоводству.

- Очень важно, что сегодня федеральным министерством проводится серьезная точечная работа по финансированию сельского хозяйства, деньги не «размазываются». Это позволяет создать прочную платформу для дальнейшего наращивания показателей в агропромышленном секторе, сделать серьезный рывок вперед, - заявил президент Бурятии Вячеслав Наговицын, сообщает пресс-служба минсельхоза России.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^