Сибирские губернаторы обсудят бюджетную политику с министром финансов России

Экономика,  31.01.2011 15:01.
Губернаторы сибирских регионов на специальном заседании совета округа, которое пройдет 18-19 февраля в рамках Красноярского экономического форума, обсудят с министров финансов РФ Алексеем Кудриным вопросы повышения эффективности бюджетной политики, сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибири Виктор Толоконский по итогам визита в Москву

- С Алексеем Леонидовичем мы говорили о совете округа, который я наметил провести в феврале в Красноярске - 18-19 числа. Министр примет в нем участие, и мы будем обсуждать с руководителями регионов округа задачи совершенствования межбюджетных отношений и повышение эффективности бюджетной политики, - сказал Толоконский.

По его словам, обсуждение будет нацелено на реализацию тезиса, высказанного президентом страны в послании федеральному собранию о том, чтобы в консолидированном бюджете России возросла доля бюджетов субъектов федерации и муниципальных бюджетов для более эффективного решения текущих задач, таких, как, например, проблема нехватки мест в детсадах или модернизация сферы ЖКХ.

- Надо находить такие решения, чтобы бюджетных источников было больше для детсадов, ремонта школ, поликлиник, больниц, объектов коммунального хозяйства. Поэтому мы будем вести речь о повышении экономики в регионах, о повышении стимулирующей роли бюджетов, чтобы экономика развивалась и давала бы большую отдачу в бюджеты регионов, - сказал полпред.

Также, по его словам, на заседании будут высказаны предложения по изменению зоны бюджетной ответственности федерального и региональных бюджетов.

- С 2012 года на федеральный бюджет перейдет финансирование милиции общественной безопасности. Это большие ресурсы. По Новосибирской области, например, более двух миллиардов рублей. Но какие-то мандаты правительство передаст регионам под эти высвобождаемые суммы. Какие и как это лучше сделать, мы обсуждали с министром в Москве и продолжим в Красноярске, - добавил Толоконский, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^