В Бурятии увеличат добычу каменного угля

Экономика,  02.02.2011 09:55.
В местности Тугну-Тол, расположенной между селами Харауз Забайкальского края и Никольское Бурятии, на Никольском месторождении каменного угля забит первый кол отвода под опытно-промышленный земельный участок

Специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации муниципального образования «Мухоршибирский район», администрации сельского поселения «Никольское», Бурятприроднадзора, районных электрических сетей, ОАО «Сибирьтелекома», Роспотребнадзора, руководства филиала СУЭК, ОАО «Тугнуйский угольный разрез», побывав на местности, подписала акт выбора земельных участков под строительство дороги, промышленной площадки и проведение горных работ.

Добываемый в этой местности каменный уголь становится все более востребованным как на внутреннем, так и на международном рынке. Постоянно увеличивающийся спрос привел к возникновению необходимости увеличения добычи высококачественного каменного угля на Олонь-Шибирском месторождении. Если в 2010 году здесь было добыто около семи миллионов тонн угля, то в 2011 году до саган-нурских угольщиков доведено задание довести добычу до 9,5 миллиона тонн.

Рост спроса тугнуйского угля также вызвал объективную необходимость вплотную приступить к подготовительным работам на Никольском месторождении. Уже в феврале текущего года пройдут публичные слушания проекта освоения Никольского месторождения, и, в первую очередь, проекта добычи каменного угля на промышленно-опытном участке объемом 250 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба президента и правительства республики со ссылкой на газету «Земля Мухоршибирская».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^