Новое руководство «Улан-Удэстальмоста» избавилось от должностей замов и помощников

Новое руководство «Улан-Удэстальмоста» избавилось от должностей замов и помощников
Экономика,  18.01.2018 11:58. Фото:Baikal-daily.ru
Новый собственник завода обещал сохранить весь коллектив, избавив его от бюрократии

Как сообщал «Байкал-Daily», в ноябре 2017 года на ЗАО «Улан-Удэстальмост» сменились собственники. Прежние акционеры Анатолий и Алексей Сусловы передали права собственности со всеми обязательствами бизнесмену Туфану Садыгову, совладельцу московского холдинга «Волгомост», а также ещё ряда мостостроительных предприятий.

В конце года рабочие, не получавшие зарплату несколько месяцев, грозились устроить забастовку. Перед Новым годом их обнадёжили, заверив, что все долго будут скоро выплачены.

На сегодня «Улан-Удэнстальмост» заключил договора на изготовление продукции с четырьмя предприятиями. Новый собственник обещает платить зарплату вовремя, а также сохранить весь коллектив, сообщили в пресс-службе «Улан-Удэстальмоста».

«За последнее десятилетие объёмы изготовляемой продукции «Улан-Удэстальмост» упали более чем в 10 раз. В 2007 году ежемесячно отгружалось более 3 тысяч тонн металла, а в 2016 году – менее 250 тонн. С 2013 года объёмы по выпуску металлоконструкций не превышали 5 тысяч тонн в год на сумму не более 620 млн. рублей. Ситуация была более чем критична. На завод были приглашены новые инвесторы. Команда менеджеров во главе с генеральным директором Сергеем Полевиковым с первых дней приступила к конкретной работе по жизнеобеспечению предприятия. Были заключены и перезаключены договора на поставку заводом металлоконструкций. Основными заказчиками предприятия в 2017 году были ОАО «Хотьковскийавтомос», ООО «Урюмкан», ООО «МостСтройИнжиниринг», ООО «Объединенная строительная компания 1520», ООО «Торговый Дом «Стройкомплектация», АО «Братскдорстрой», - заявили в пресс-службе предприятия.

Сегодня «Улан-Удэстальмост» заключил договора с ОАО «Хотьковскийавтомост», ООО «ТС-Мост», ООО «МостСтройИнжиниринг», ТОО «Мостострой-12».

Объектами нового предприятия стали железнодорожные станции Шахтаум, Кывыкта, пролетное строение станции Уссурийск, Кошурниково, мост через р. Чумыш, мост через р.Кия (обход Мариинска).

На «Улан-Удэстальмосте» заявили: «новая команда управления заводом пришла с конкретной целью - вывести предприятия в число лидеров Бурятии».

Производственные площади завода и его оборудование с учётом модернизации производства имеют перспективу изготовления более 3 тысяч тонн металлоконструкций в месяц. В настоящее время менеджеры команды Сергея Полевикова проводят глубокий аудит производственных и бизнес-процессов на предприятии, чтобы провести модернизацию производства с применением IT-технологий. Сообщается, что привлечены высококлассные специалисты в сфере автоматизации производства, которые ведут работы с декабря 2017 года.

- Целостность коллектива будет сохранена, при внесении изменений в структуру предприятия «Улан – Удэстальмост», - заверили на предприятии. - Все, без исключения, рабочие будут работать в прежнем составе, а ликвидированы промежуточные звенья в лице абсолютно ненужных управленцев – это замы и помощники, переведены на другие участки работы. Преобразования позволят заводу работать в более динамичном режиме, исключат механизмы торможения в производственных процессах и бюрократию, которая в свою очередь, не приемлема на современном предприятии.

Заработная плата будет выплачена в полном объёме в соответствие с утвержденным графиком погашения задолженности, обещали представители «Улан-Удэстальмоста». Долги за ноябрь обещают погасить в январе, за декабрь - до 15 февраля, а в дальнейшем платить зарплату без задержек. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
^