Ремонт дороги в 100 кварталы Улан-Удэ завершат в этом году

Ремонт дороги в 100 кварталы Улан-Удэ завершат в этом году
Экономика,  21.02.2018 16:32. Фото:Baikal-daily.ru
Администрация города назвала улицы, которые в этом году ждёт дорожный ремонт

Второй этап масштабного строительства трассы в густонаселённые 100-е кварталы будет завершен в этом году, сообщает администрация Улан-Удэ.

Ремонт дороги от улицы Орловской в микрорайоне Горького до границы с Тарбагатайским районом начался в прошлом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

В прошлом году дорожники отремонтировали дорогу до 111 квартала. Она стала четырёхполосной, установлены дорожные знаки, нанесена разметка. Подключено освещение, проложены тротуары.

В этом году подрядная организация ООО «Дорстройсервис» выполнит свои обязательства по асфальтированию оставшихся 2,8 километра дороги от 111 квартала до въезда в Улан-Удэ.

Всего в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в столице Бурятии будет отремонтировано ещё 32 километра дорог на 429,7 миллионов рублей. Из них 214 миллионов - из федерального бюджета, 193 - из республиканского и 21 миллион вложил Улан-Удэ.

Кроме улицы Орловской, в городе будут завершены работы ещё по двум крупным объектам, начатым в 2017 году. Это капитальный ремонт въездов в в столицу Бурятии по улице Комарова с выездом из посёлка Восточного и трассе, проходящей через Южлаг и Тальцы до 0 километра Заиграевского района.

Также в это году ремонт ждёт улицы Левченко, Псковскую, Гражданскую, Производственную, Радикальцева, Сотниковскую, Ключевскую. Торги на проведение ремонтных работ объявлены, 31 марта будут известны победители.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^