Туроператоры Приангарья и Бурятии объединятся в ассоциацию

Экономика,  09.09.2011 14:03.
Туроператоры Иркутской области и Республики Бурятии объединятся для продвижения отдыха на Байкале. К этому решению пришли участники международной конференции «Актуальные вопросы и перспективы развития туризма в Азиатском и Тихоокеанском регионах» в рамках Байкальского международного туристического форума

Восьмого сентября в Улан-Удэ туроператоры договорились создать межрегиональную ассоциацию «ПроБайкал» в форме автономного некоммерческого партнерства. Цель создания общественной организации – увеличение туристического потока на озеро Байкал.

- Сегодня не более 0,06 процентов экономически активного населения России интересуется посещением Байкала с целью туризма, – говорит инициатор создания ассоциации Анатолий Казакевич. По его словам, для стимулирования турпотока требуется комплексная рекламная компания отдыха на Байкале.

На Байкале существуют примеры кооперации в целях продвижения: существует проект «Чайный путь», издается журнал об отдыхе на Байкале «Байкалов день», проводятся совместные рекламные и информационные туры для турагентств.

Члены ассоциации собираются формировать единое видение туристического продукта на Байкале, совместно рекламировать свои услуги, готовить стенды на туристические форумы и выставки, создавать аудио-, видео- и печатную рекламную продукцию.

По словам Анатолия Казакевича, туроператоры обратились с письмом к губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву и президенту Республики Бурятия Вячеславу Наговицыну с просьбой поддержать создание ассоциации, сообщает ИА «Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
^