В Усолье-Сибирском началось строительство фармацевтического завода

Экономика,  15.06.2018 13:42.
К 2025 году по объёму производства обещали превзойти превосходить лучшие времена Советского Союза

Сегодня в Усолье-Сибирском на месте строительства завода по производству активных фармацевтических субстанций, готовых лекарственных средств «Фармасинтез-Хеми» прошла торжественная церемония забивания первого колышка. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Участие в мероприятии приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко, президент ГК «Фармасинтез» Викрам Пуния, руководящий состав АО «Фармасинтез», администрация города Усолье-Сибирское.

Завод по производству активных фармацевтических субстанций готовых лекарственных средств - крупнейший инвестиционный проект АО «Фармасинтез». Проектом занимается ООО «Фармасинтез-Хеми», зарегистрированное в сентябре 2017 года в Усолье-Сибирском.

- От успешной реализации этого проекта, в первую очередь, зависит социально-экономическая обстановка в городе Усолье-Сибирское, повышение уровня жизни населения и развитие предпринимательской среды. Безусловно, это проект российского масштаба - и по инвестициям, и по налоговой отдаче, и по созданию новых рабочих мест, - отметил Сергей Левченко.

На территории Усолья-Сибирского планируется строительство нескольких заводов (по производству активных фармацевтических субстанций, готовых лекарственных средств, регенерации растворителей). Они объединятся в фармацевтический промышленный технопарк, где будут располагаться административно-офисное здание, научный центр (R&D) с несколькими лабораториями, оснащёнными самым современным оборудованием для реализации новых проектов по разработке и внедрению в производство оригинальных лекарственных средств, цеха опытного производства (Pilot Plants) для отработки технологий производства новых продуктов. Также планируется создание коммунальной, транспортной и технологической инфраструктуры для резидентов технопарка и мест отдыха для сотрудников.

Предварительный объём инвестиций - 10 млрд рублей, количество новых рабочих мест - 2 тысячи.

- Сегодня исторический день. Здесь мы будем создавать крупнейшую инфраструктуру для производства фармацевтических препаратов в мире. Я очень надеюсь, что к 2021 году мы запустим производство, а к 2025 году по объёму производства мы должны превосходить лучшие времена Советского Союза, когда в Усолье-Сибирском производили антибиотики фактически для пятой части земли, - сказал Викрам Пуния.

В прошлом году «Фармасинтез» на базе Иркутского завода открыла цех малотоннажного производства по выпуску лекарственных препаратов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии родилась «королевская» двойня
Общество, 27.04.2024
У жителей Тарбагатайского района одновременно появились дочка и сын
Врачи Бурятии призывают провести майские праздники без вреда для здоровья
Общество, 27.04.2024
Для того, чтобы вернуться отдохнувшим и не навредить собственному здоровью, медики Бурятии напоминают некоторые простые правила
В Улан-Удэ начался ремонт дороги на улице Лазо
Общество, 27.04.2024
Дорожники снимают старое покрытие 
Росгвардейцы Бурятии завоевали серебро чемпионата по армейской тактической стрельбе
Общество, 27.04.2024
На соревнования представлены стрелковые упражнения, приближенные к условиям боевых действий
В Бурятии сельчан возмутило отсутствие тряпок в школе
Общество, 27.04.2024
Детям приходится приносить их из дома

Выпивающих и мусорящих жителей Бурятии пристыдили за оскорбление духов
Общество, 27.04.2024
Их призвали соблюдать чистоту и порядок в сакральных местах
В Бурятии «Байкальский экстрим» отпраздновал 20-летие
Общество, 27.04.2024
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с празднования юбилея 
Дорога в пригородном селе Бурятии вздулась из-за зыбунов
Общество, 27.04.2024
Там уже не могут проехать автомобилисты
Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
^